Каков Социальный Доход от Инвестиций?

 

Социальный доход от инвестиций - понятие окупаемости инвестиций, которое пытается заключить в капсулу эффекты, которые отдельное действие имеет на мир. Это включает воздействие на окружающую среду и последствия для людей, которые непосредственно не вовлечены в действие. Часто, эти эффекты не легко измерить, но экономисты пытаются придумать методы для того, чтобы определить количество социального дохода. Определяя количество затрат и преимуществ действий, экономисты и высшие чиновники надеются поощрить людей и организации занимать свои места в мире во внимание.

идея социального дохода от инвестиций тесно связано с понятием внешних эффектов. Предположите, что Ваш ближайший сосед решает разместить сад. Она весит стоимость производственных предприятий и сколько работы, размещающей их, против удовольствия, которое она ожидает получать. Вы также добираетесь, чтобы смотреть на цветы, однако, таким образом, она недооценивает преимущества установки сада. Если она отказывается размещать это, она может делать неэффективный выбор, потому что Ваше удовольствие могло опрокинуть анализ затрат и результатов к положительной стороне.

В этом примере Ваше удовольствие сада - положительный внешний эффект, потому что это - преимущество, которое не принимает во внимание лицо, принимающее решение. Социально эффективный результат только произойдет, если Вы и Ваша соседняя координата, так, чтобы Вы играли роль в поддержке ее работающего в саду проекта. Это - то, что высшие чиновники, которые используют социальный доход от инвестиций, пытаются выполнить.

Чтобы определить социальный доход от инвестиций, оценщики должны сначала измерить чистую прибыль действия. Они пытаются оценить эффекты, которые это имеет на факторы как среда, здоровье и счастье. Тогда, они используют свои собственные методы, чтобы выразить те эффекты в суммах в долларах.

чистая прибыль действия, разделенного на инвестиции, требуемые понять, что действие приносит социальный доход на инвестициях. Отношение дает оценщикам общее представление о стоимости инвестиций, таким образом, они могут решить, как расположить по приоритетам различные политики. Они могут также измерить, будет ли общественность готова поддержать проект в финансовом отношении.

Затем, высшие чиновники должны решить, что сделать с информацией о социальном доходе от инвестиций. Они могут осуществить различные стратегии идентифицировать стороны, которые получают преимущества от действия и вовлекают их в платеж за его стоимость. Например, если правительство хочет построить новую дорогу, оно может решить сделать это платной дорогой. Это идентифицирует людей, которые получают преимущества от новой дороги, так как они - единственные, кто ездит на ней, чтобы оплатить пошлину, и собирающие деньги от них вовлекают их в платеж за стоимость создания и поддержки дорога. Такая политика избегает обвинять налогоплательщиков, которые не используют дорогу для стоимости поддержания ее.

Не все примеры столь ясны. Идентификация людей, которые получают преимущества от городских проектов украшения, например, является трудной, как определяет количество преимуществ, они получают. В таких случаях исследователи могут использовать опросы или полномочные данные, как изменения в стоимости недвижимости, чтобы оценить action s преимущества.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz