Какова Ситуативная Бедность?

 

Ситуативная бедность - период бедности, вызванной ситуативными факторами, в отличие от generational бедности, которая является формой раскопанной бедности, которая может охватить многократные поколения семьи. Есть много причин ситуативной бедности, чтобы появиться, но некоторые из наиболее распространенных: развод, смерть супруга, неожиданных медицинских расходов, и потери работы. Эти события не поддающиеся контролю могут вызвать спираль событий, которая приводит к периоду ситуативной бедности.

Понимание различия между generational и ситуативной бедностью крайне важен для людей, которые работают с бедными и для защитников бедности. Люди в различных типах бедности склонны приближаться к своей бедности по-другому, и у них могут быть совсем другие ценности или приоритеты. При поездке roughshod по бедным в регионе, активисты могут иногда приносить больше вреда, чем пользы, даже когда они думают, что пытаются помочь.

Кто-то испытывающий ситуативную бедность часто имеет более высокий уровень образования чем люди, которые испытывают раскопанную бедность. Он или она также обычно знаком с комплексом скрытые правила и социальные коды средних классов, и это знание может быть полезным, когда то лицо пытается справиться с ситуацией. У людей в ситуативной бедности, также более вероятно, будет помощь, чтобы возвратиться, в форме членов семьи и благосклонных людей в сообществе, и это может сделать огромную разницу.

Ситуативная бедность может быть изнурительной, особенно без сети поддержки. Для людей, которые упорно трудились все их жизни, это может также быть чрезвычайно угнетающим, поскольку это может походить, все не убирается ни по какой очевидной причине. Много людей, которые работают с частными лицами в бедности, указывают, что ситуативная бедность - успокаивающийся урок, поскольку это может потенциально ударить любого; много людей в средних классах, например, являются только катастрофическим несчастным случаем далеко от ситуативной бедности.

Выход из краткосрочной бедности обычно требует идентификации и адресации к причине, и занятости поиска, которая поможет улучшить ситуацию. Во многих культурах помощь для людей в ситуативной бедности оказана в форме временных правительственных преимуществ, помощи направления на работу, благотворительных продовольственных фондов, и т.д, в надеждах на препятствование тому людям провалиться трещины. Если ситуативная бедность продлена, у нее есть потенциал, чтобы стать generational, который является чем-то, чего большинство защитников хотело бы избежать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz