Каков Простой процент?

 

Простой процент - стоимость денег за определенный промежуток времени. Интерес - математическое вычисление стоимости, чтобы занять деньги или сумму, заработанную от предоставления ссуды. Простой процент обычно используется для кредитов и инвестиций.

вычисление для простого процента использует три позиции: принцип, процентная ставка, и отрезок времени. Принцип - общая сумма денежных средств, занятых или инвестированных. Процентная ставка - процентная ставка, используемая, чтобы вычислить сумму процента. Отрезок времени - то же самое как период погашения. Чем дольше кредит для, тем больше он будет стоить в интересах.

формула, чтобы вычислить простой процент я = PRT. В этой формуле "P" - принципиальная сумма кредита, "R" - процентная ставка, которая выражена как стоимость процента, и "T" - номер периодов вовремя. Если время обеспечено в днях, то просто создают фракцию с номером дней как нумератор и 365 как знаменатель.

Подсчеты процентов используются по трем причинам: оценить стоимость финансирования, определить сумму задолженности, и вычислить платеж процентной ставки по инвестициям. Сравнивая два источника финансирования, важно удостовериться, что Вы сравниваете те же самые подробные данные. Удостоверьтесь, что периоды и длина срока - то же самое.

Запишите общую сумму, занимаемую, так же как ставка и длина срока. Тогда вычислите процентную ставку и сумму процентов, которая будет оплачена. Много государств требуют, чтобы все компании финансирования предоставили эту точную информацию, получая кредит любого типа. Если кредит открыт, заемщик может оплатить принцип, который заплатится рано без штрафа. Это - лучший способ сократить стоимость кредита.

Сравнивая инвестиционные возможности, прочитайте проспект тщательно, чтобы определить, как проценты будут вычислены и когда это будет оплачено. Облигации, инвестиционные сертификаты, и казначейские векселя обычно платят простой процент. Ставка основана на многих факторах, включая процентную ставку стандарта банка, инфляцию, и возможности альтернативных инвестиций.

Инвестиции в акции, инвестиционные фонды или другие позиции не выплачивают процент. Вместо этого эти инвестиции зарабатывают деньги, увеличиваясь в цене во время периода времени между тем, когда акции были куплены и когда Вы хотите продать это. Некоторые инвестиции выплачивают дивиденды, который является частью прибыли компании, распределенной среди акционеров. Сумма и частота выплаты дивидендов зависят от исполнения компании и других факторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz