Какова Полочная регистрация?

 

Полочная регистрация - процесс, который облегчает для находящихся в Соединенных Штатах компаний быстро выпускать и продавать новые акции. Система вовлекает регистрацию единственного документа, который тогда позволяет акциям быть выпущенными в любое время за следующие два года. Есть строгие правила, которые компания должна встретить, чтобы иметь право на систему. Система не может использоваться компаниями, у которых еще нет выпущенных акций или других ценных бумаг.

компания обычно использовал бы полочную регистрацию в ситуациях, когда она ожидает выпускать акции в многократных случаях. Обычно, каждая проблема должна была бы пройти полный и долгий судебный процесс. Это может быть особым бременем, если бы компания должна привлечь денежные средства, выпуская новые акции, поскольку это обычно стояло бы перед задержками прежде, чем было позволено сделать так. С полочной регистрацией судебный процесс завершен заранее, и тот же самый документ регистрации может быть снова использован всякий раз, когда необходимый во время двухлетнего периода.

Другое преимущество полочной регистрации состоит в том, что это позволяет компании больше гибкости о выборе времени выпуска акций. Это могло позволить этому использовать в своих интересах изменения в отношениях среди потенциальных инвесторов. Например, медицинские акции компании могут найти немного покупателей вслед за широко распространенным скандалом по медицине. Это могло измениться позднее, если исследователи добиваются прогресса в лечении главного заболевания. Возможность выпустить акции без задержки могла капитализировать из этого изменения в отрасли, которая может хорошо сделать инвесторов временно более интересующимися покупкой медицинских акций.

В 2005 Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) вводила полочную регистрацию. Имя основано на идее, что документы регистрации ждут "на полке", пока компания не решает выпустить акции. Это не должно быть перепутано с "с полки" компания, которая создана и выполнена юридический процесс регистрации, но не имеет никакой деятельности реального мира. Вместо этого этот тип компании позже продан людям, которые хотят способ без трудностей превратить их существующий бизнес в компанию.

Компании, желающие использовать полочную регистрацию, должны быть классифицированы как "известный закаленный инвестор". Чтобы заработать эту классификацию, у фирмы должен или быть Доллар США за $700 миллионов (USD) или большая рыночная капитализация, которая является номером акций в компании, умноженной текущим курсом акций, или это, должно быть, выпустило USD за в общей сложности $1 миллиард определенных типов ценных бумаг за прошлые три года. Фирма, должно быть, также удовлетворила все требования для регистрации SEC за предыдущий год.

Полочная регистрация обычно связана с проблемами обыкновенных акций. Это может также использоваться для привилегированных акций, которые обычно предлагают приоритетное обращение в получении дивидендов и имеют больше гарантии возвращения небольшого количества денег, если компания ликвидирована. Регистрация может также покрыть долговые ценные бумаги, такие как облигации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz