Что Добавлена Акционерная стоимость?

 

Акционерная стоимость добавила (SVA) только один способ измерить то, что акции компании вообще стоят акционерам, или как это, вероятно, компенсирует тех, кто инвестирует денежные средства в это. В SVA доводы "за" финансов берут чистую операционную прибыль после уплаты налогов (NOPAT), и вычитают стоимость собственного капитала. Это помогает показать value І для компании, хотя несколько субъективный. Это может казаться сложным, но основная идея позади SVA - это: это для компании, чтобы действительно предусмотреть ее акционеров, доходы собственного капитала (прибыль) должны превысить затраты собственного капитала, общую стоимость выпущенных в обращение акций.

история о добавленной акционерной стоимости то, что генерал Electric s Джек Велч помог популяризировать идею перед более поздним отказом от этого. Некоторые финансовые эксперты могут держаться, акционерная стоимость увеличивала стоимость система в высоком уважении; другие не могут. SVA - только общее измерение стоимости, которое может помочь показать, как собственный капитал сбалансирован относительно реальной прибыли от компании.

Акционерная стоимость добавила, что измерение основано на Средневзвешенной стоимости капитала (WACC). Тем за пределами финансовой отрасли этот срок может казаться сложным также. WACC - по существу balanced І оценка различной стоимости капитала. Обыкновенные акции, привилегированные акции, облигации, и долгосрочное обязательство - все различные виды категорий стоимости капитала для бизнеса. Парадигма средневзвешенной стоимости капитала гарантирует, что они справедливо оценены.

Другой вид меры корпоративных доходов акционерам - оценка добавленной рыночной стоимости. В добавленной рыночной стоимости (MVA) калькулятор берет весь капитал claims І против рыночной стоимости company s долг и собственный капитал. MVA - часто используемый инструмент для того, чтобы смотреть на то, как компания могла бы возвратить прибыль акционерам.

Все вышеупомянутое - часть выполнения должный diligence І на компании. Инвесторы используют эти виды инструментов, чтобы реалистично смотреть на спроектированные доходы прежде, чем купить в компанию. В современные времена применение более высокой математики к финансовым рынкам привело к намного большему разнообразию позиций как SVA и MVA, которые помогают тем с деньгами ясно смотреть на опционы для того, чтобы распределить те деньги к инвестициям, которые окупятся. Не все трейдеры и инвесторы используют SVA, но может быть полезно только видеть, что компания может сделать свои собственные деньги и стенд на ее собственных двух ногах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz