Какова Ответственность Акционера?

 

Когда корпорация установлена, акции проданы покупателям, которых называют акционерами. Этим акционерам теперь принадлежит компания, но юридическая ответственность за долги корпорации или падения действий в значительной степени на корпорации непосредственно или ее совете директоров, а не акционерах. Степень, до которой акционер ответственен за любые решения или действия компании, известна как ответственность акционера. В корпорации чрезвычайно ограничена ответственность акционера.

современная корпорация развился прежде всего, чтобы оградить владельцев бизнеса от риска непреодолимой потери. Акционер в корпорации имеет шанс проиграть только сумму своих начальных инвестиций, а не суммарный итог юридических долгов корпорации. Кроме того, ограниченная ответственность акционера означает, что акционер может расширить его или её портфель, инвестируя в многократные компании, увеличивая пул капитала, доступного корпорациям. Это позволяет корпорациям брать намного большие проекты и связало долг.

Во многих случаях, акционер может взять двойную роль служащего или принципала в компании. В той ситуации акционер должен больше делать все возможное защитить его или её личные активы. Подписывая юридические документы, например, важно не забыть добавлять, что официальное название держалось одинаковых взглядов с компанией. Это может ограничить ответственность, связанную с подписью.

Акционер мог бы увеличить свой риск, гарантируя корпоративный долг с личными активами, названными совместным подписанием. В таком случае не применяется правило ограниченной ответственности акционера, и личные активы того акционера могли бы быть захвачены, чтобы оплатить долг. Кроме того, любые юридические последствия или уголовные обвинения, которые следуют из действий компания, делают основанным на той личной гарантии, мог упасть на акционера.

Есть много различных типов корпораций во всем мире, управляются многими различными агентствами. Понятие ответственности акционера, однако, является довольно общим и применяется почти универсально до ограниченной степени, до которой акционер ответственен за действия компании. В США корпорация - юридическое лицо, которое принимает на себя ответственность за ее собственные действия.

Корпорация может служить истцом в гражданском или уголовном процессе, и могла бы быть приказана возместить убытки в судебных процессах. Если корпорация не может возместить убытки или взносы, она могла бы быть расторгнута. В таком случае отдельная ответственность акционера не простирается вне суммы личных инвестиций того акционера.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz