Какова Обратная покупка Акции?

 

Программа обратной покупки акции - ведомая компанией инициатива выкупить выпущенные в обращение акции на фондовом рынке с избыточными наличными средствами из его баланса. Управление примет решение покупать акции и удаляться, что акции, если они верят инвесторам, недооценивают компанию. Обратная покупка акции будет обычно повышать цену акций и понижать открытые акции, который увеличивает процент инвесторов владения собственного капитала в компании. В то время как это предназначено, чтобы принести преимущества инвесторам, акционеры могли бы предпочесть, чтобы управление использовало избыточный поток денежных средств и возвратило его инвесторам в форме денежных дивидендов.

Одно преимущество для выпуска программы обратной покупки акции то, что это, вероятно, приведет к улучшенной прибыли на акцию. Это - результат устранения выпущенных в обращение акций от фондового рынка. Когда компания выкупает свои собственные акции, она также указывает, что члены правления полагают, что акции торгуются со скидкой. Инвесторы могли бы использовать этот знак в качестве возможности войти в позицию в акции, которые могли очень хорошо повыситься в стоимости, если у компании есть основательный баланс.

Цель обратной покупки акции состоит в том, чтобы увеличить стоимость акций, и преимущества предназначены, чтобы распространиться от инвесторов на инсайдеры компании. Есть определенные условия, окружающие обратную покупку акций, которые были бы меньше чем идеал для акционеров, как бы то ни было. Например, компании иногда выпускают опционы на акции сотрудникам как награда. Если они выпускают скупку собственных акций и затем используют те акции в качестве стимулов сотрудника, они поднимают общее количество акций, проводимых вместо того, чтобы понизить это, удаляясь акции. Более высокое количество акции могло разводнить или искусственно раздуть будущий доход.

Ускоренная программа обратной покупки акции отражает способ, которым договоры торгуются на фьючерсном рынке. В ускоренной торговле руководство компании приобретает акции от инвестиционного банка за предопределенную цену в определенной дате. Прежде, чем поставлять акции компании позади ускоренной программы, инвестиционный банк занимает акции через то, что известно как программа кредитования под ценные бумаги. Преимущество для компании - то, что она в состоянии купить свои собственные акции по фиксированной цене, и она будет вознаграждена, если стоимость акций повысится.

Многократные стечения обстоятельств могли бы вдохновить обратную покупку акции. Например, если компания предоставит положительные ежеквартальные результаты дохода, то управление ожидает, что инвесторы покажут свою признательность, покупая дополнительные акции. Инвесторы, однако, могут быть сфокусированы на чем-то еще полностью, такие как экономический показатель, который продемонстрировал некоторую слабость в более широкой экономике. Когда чувство инвестора отрицательно или боится независимо от причины, хорошие новости — даже положительный рост дохода — возможно, не достаточно, чтобы сохранять их инвестированными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz