Каков Ряд 66?

 

Ряд 66 является исследованием, разработанным, чтобы проверить знание кандидата стандартов и методов в финансовой отрасли. Это исследование используется людьми, которые хотят просить лицензии, чтобы стать агентами ценных бумаг или консультантами по инвестициям. Успешный проход Ряда 66 позволяет людям просить выдачу разрешений в отдельных государствах. Кандидаты должны будут также передать проверку данных, которой управляют, чтобы подтвердить, что у них нет конфликтов интересов или предшествующей преступной истории с потенциалом, чтобы вмешаться в их способность работать в финансовой отрасли.

Чтобы взять Ряд 66 экзаменов, люди, должно быть, успешно передали Ряд 7 экзаменов, тест общих знаний. Ряд 66, развитый североамериканской Ассоциацией Администраторов ценных бумаг (NASAA) и управляемый Финансовым Промышленным Контролирующим органом (FINRA), эквивалентен сдаванию двух других экзаменов: Ряд 63 и 65. Этим тестом управляют на национальном уровне в Соединенных Штатах.

На экзамене есть 110 вопросов, 10 из которых включены как вопросы о тесте для возможного применения на будущих экзаменах. Люди имеют два с половиной часа, чтобы взять тест и, возможно, не приносят внешние инструменты или пособия в среду тестирования, хотя они могут попросить бумагу для заметок, если они чувствуют, что это будет полезно. Проверяющие центры через Соединенные Штаты управляют Рядом 66 на регулярной основе и обычно имеют щели назначения в наличии. Если тестируемый терпит неудачу, выигрывая меньше чем 75 % на экзамене, есть 30-дневное требование времени ожидания прежде, чем тест сможет быть взят снова.

Вопросы о тесте покрывают множество предметов, разработанных, чтобы гарантировать, что тестируемые знакомы с законом, так же как этическими руководящими принципами для профессии ценных бумаг. Взятие Ряда 66 требует элементарных знаний стандартов и методов в финансовой отрасли, включая знание некоторых определенных законов и законных требований для финансовых профессионалов.

Люди, заинтересованные преследованием карьер в финансовой отрасли, могут быть спонсированы их работодателями, поскольку они пробиваются через исследования, требуемые работать. Работодатели могут нанять людей непосредственно из колледжа или средней школы, давая им опыт работы и учебные возможности, в то время как они берут свои исследования. Испытательные материалы подготовки для Ряда 66 и другие исследования легко доступны, включая классы для людей, которые хотят работать с наставником, и работодатели могут предоставить сотрудникам эти инструменты или компенсировать сотрудников, которые хотят покупать испытательные материалы подготовки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz