Каков Ряд 65?

 

Ряд 65 является исследованием, данным консультантам по инвестициям, который, если они проходят, квалифицирует их, чтобы обеспечить консультации по инвестициям и услуги общественности за плату. Его официальное название - Однородный Инвестиционный Консультант Лоу Эксэминэйшн. Этими исследованиями, которые были развиты североамериканской Ассоциацией Администраторов ценных бумаг (NASAA) и используются в Соединенных Штатах и нескольких других странах, управляет Финансовый Промышленный Контролирующий орган (FINRA).

Ряд 65 исследований состоят из 140 вопросов, которых 130 имеют стоимость к тому, чтобы успешно проходить тест, и 10 не имеют никакой стоимости к тому, чтобы проходить тест. 10 избыточных вопросов смешаны в и не различимы от других вопросов. Кандидаты выделены до 180 минут, чтобы завершить тест. Успешный кандидат ответит по крайней мере на 94 вопроса правильно 130 выигранных вопросов, приводя к счету правильных по крайней мере 72 процентов. Неуспешному кандидату разрешают обратиться к перетесту после 30-дневного времени ожидания.

Для каждого исследования вопросы выбраны из пула возможных вопросов, которые были оценены и для содержания и для трудности. Исследования собраны, чтобы произвести эквивалентные тесты с тем же самым уровнем трудности, независимо от конкретных вопросов, которые они содержат. Вопросы покрывают широкий диапазон тем, включая этику, правила сделок с ценными бумагами, типы ценных бумаг и торговых опционов. Вопросы обновлены ежегодно, чтобы включить регулирующие изменения и обновления.

Инвестиции или брокерская фирма могут примениться от имени кандидата на то лицо, чтобы взять исследование, или частное лицо может обратиться непосредственно. Спонсор не требуется для Ряда 65 исследований. Компьютерные исследования регулярно предлагаются при тестировании центров всюду по США и в нескольких других странах. После того, как применение было обработано, кандидат будет уведомлен относительно 120-дневного окна, в котором он или она должен взять исследование.

Прохождение Ряда 65 исследований является первым шагом в том, чтобы быть разрешенным работать представителем консультанта по инвестициям (IAR). После прохождения исследования частное лицо должно обратиться к государству или региону для лицензирования. В дополнение к исследованию правительства иногда требуют проверки данных или сцепляющийся прежде, чем квалифицировать частное лицо, чтобы лицензироваться.

Лица, которые прошли и лицензировались и под Рядом 7, или Общее Исследование представителя ценных бумаг, и под Рядом 66, или Однородное Объединенное Исследование государственного права, критерии, также не обязаны брать Ряд 65 исследований в большинстве обстоятельств. В зависимости от регулирующих положений отдельного места действия, лицо, держащее сертификацию как дипломированный финансовый аналитик, дипломированный специалист по финансовому планированию, личный финансовый специалист или зафрахтованный инвестиционный адвокат могли бы быть в состоянии иметь право на лицензирование, не завершив Ряд 65 исследований. Даже с одним из этих профессиональных обозначений, лицо все еще должно выполнить все другие требования лицензирования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz