Каков Ряд 63?

 

Ряд 63 является сертификацией, разрешающей людям действовать как агенты ценных бумаг, получая и обрабатывая заказы на все типы ценных бумаг от имени клиентов. Этим управляют на идущей от штата к штату основе в Соединенных Штатах. Люди, которые хотят работать агентами, представителями, и коммивояжёрами в индустрии ценных бумаг, должны сдать лицензирование экзаменов как Ряд 63, с определенным экзаменом, требуемым в зависимости от типа работы, которую кандидат хочет сделать. Этими тестами управляют на регулярной основе через Соединенные Штаты за плату.

В случае Ряда 63, люди должны сначала пройти основной тест знаний, или Ряд 6 или 7 экзаменов. Как только они прошли, они могут примениться, чтобы взять Ряд 63 в государстве, где они хотят практиковать. Экзамен включает 65 вопросов, пять из которых экспериментальны. Тестируемые имеют час и 15 минут, чтобы завершить экзамен и могут просить бумагу для заметок, хотя это не обычно необходимо. Тест проверяет на знание государственного регулирования, имеющего отношение к продаже ценных бумаг.

Тестируемые должны заставить, по крайней мере, 72%-ый счет проходить тест. После прохождения Ряда 63, им можно лицензировать и могут начать практику, работающую на себя или агентство. Для людей распространено, которые только начинают в индустрии ценных бумаг быть спонсированными для их тестов их работодателями, с работодателем, платящим за тест и обеспечивающим доступ, чтобы проверить подготовку.

Также известный как Однородное Исследование государственного права Агента ценных бумаг, Ряд 63 был развит североамериканской Ассоциацией Администраторов ценных бумаг (NASAA), торговой организацией с фокусом на защите потребителей, устанавливая нормы и регулируя индустрию ценных бумаг. Тестом управляют Финансовый Промышленный Контролирующий орган (FINRA), та же самая организация, ответственная за управление других экзаменов квалификации людям, которые хотят работать в индустрии ценных бумаг.

Люди, которые не проходят тест, могут взять обратно его, хотя отказ относительно редок, пока люди проводят некоторое время, подготавливаясь. Много компаний делают Ряд 63 испытательными материалами подготовки включая тесты практики и учебники, и сам NASAA публикует учебник, предназначенный, чтобы ознакомить людей с тем, что будет на тесте. Эти материалы доступны в Интернете и также через программы почтового перевода. Кроме того, некоторая организационная испытательная подготовка к классной комнате предложения, иногда сделанная доступный через фондовую биржу или другой финансовый рынок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz