Каков Ряд 30?

 

Ряд 30 является типом лицензии ценных бумаг, выпущенной Финансовым Промышленным Контролирующим органом (FINRA) указание, что лицо квалифицировано, чтобы управлять филиалом для финансовой компании, специализирующейся на торговле фьючерсами. Лицензии ценных бумаг требуются для многих различных рабочих мест в финансовой отрасли, с целью устанавливания осуществимых норм обучения и этики для финансовых профессионалов. Это увеличивает потребительское доверие и снижает риск неустойчивости рынка исключением дисквалифицированных людей от практики.

Чтобы получить Ряд 30, люди должны взять Ряд 30 экзаменов, тест, которым, разработанный и управляет FINRA. Исследование включает 50 вопросов и занимает один час. Это предлагается на регулярной основе при тестировании центров, наряду с другими ценными бумагами, лицензирующими экзамены, и люди нуждаются в 70%-ом счете, чтобы пройти. Подготовка к Ряду, 30 экзаменов обычно требуют нескольких часов исследования день в течение приблизительно двух недель и испытательных курсов подготовки и гидов, доступна. Некоторые работодатели оплатят за испытательную подготовку, чтобы помочь их сотрудникам получить сертификацию.

На Ряду 30 экзаменов людей спрашивают серия вопросов об управленческих функциях, ограничениях на маркетинг, правила раскрытия, и общие правила и регулирующие положения, имеющие отношение к обучению ценных бумаг. Тестирование знания в этих областях позволяет FINRA подтверждать, что люди получили соответствующее обучение, и они знакомы с законами, связанными с их областью работы. Люди, которые не сдают экзамен, могут взять обратно его, хотя им можно советовать учиться прежде, чем запланировать перетест, если их множество было низко.

FINRA может уполномочить кого-то практиковать как фьючерсный менеджер филиала, не беря Ряд 30 экзаменов, если у того лица есть спонсор, который является брокером-дилером, и если доказательство может быть то, при условии, что лицо соответствует стандартам квалификации, установленным FINRA. Аналогично, если кто-то уже имел право на эту позицию в течение прошлых двух лет, от требования тестирования для лицензии отклоняют. Когда людей рассматривают для продвижения позициям как менеджеры филиала, они могут обсудить свое лицензирование опционов с их работодателями.

Наличие Ряда, который 30 лицензий позволяют кому-то практиковать, но это не замена для опыта. На некоторых рабочих местах люди призваны к тени опытное лицо перед приемом в позицию, и они могут работать под наблюдением первоначально, пока они не становятся знакомыми с работой. Как другие финансовые профессионалы, о фьючерсных менеджерах филиала можно сообщить контролирующим органам, если они, кажется, нарушают закон, или случайно или преднамеренно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz