Каков Ряд 24?

 

Ряд 24 является Финансовым Промышленным Контролирующим органом (FINRA) <их> Общий Принципал ценных бумаг лицензия. Это также отсылает к профессионалу индустрии ценных бумаг лицензирование исследования того же самого имени, которым управляет FINRA. Ряд 24 лицензии квалифицирует профессионала индустрии ценных бумаг, чтобы контролировать или управлять брокерским отделением ценных бумаг или офисом. Готовящийся экзамен разломан на пять разделов: наблюдение инвестиционного банкинга, андеррайтинг и исследование; наблюдение торговли и операций создания рынка; наблюдение брокерских офисных операций; продажи и общее наблюдение сотрудника; и согласие с правилами финансовой ответственности. Это состоит из 155 вопросов, 150 из которых выиграны, и длится максимум 3-1/2 часы с 70 % минимальный мимолетный счет.

Кандидаты, должно быть, уже заработал Ряд 7, Ряд 17, Ряд 37, Ряд 38, Ряд 62, или Ряд 82 экзамена, чтобы зарегистрировать для Ряда 24 исследования лицензирования. Они также должны быть спонсированы участником FINRA. Вообще, субсидирование, подготавливаясь к, и зарабатывая одну или более лицензий FINRA включает часть обучения, которое получают новые сотрудники брокера по операциям с ценными бумагами, когда они наняты в FINRA-членские брокеры. Те, кто сдает их экзамены, должны зарегистрировать их лицензии в членском брокере-дилере FINRA, который нанимает их и наблюдает за их операциями.

Прежде известный как Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам (NASD), FINRA - финансовая индустрия ценных бумаг саморегулирующая организация, самый большой из ее вида в стране. Созданный в 2007 после утверждения американской Комиссией Биржи ценных бумаг, это ответственно за регулирующий и контроль согласия приблизительно 4 700 брокерских фирм, 167 000 филиалов, и 637 000 представителей зарегистрированных ценных бумаг. Любое частное лицо, нанятое фирмой-членом FINRA и вовлеченный в ее операции с ценными бумагами, должно зарегистрироваться в FINRA; это включает партнеров, служащих, директоров, директоров филиала, супервизоры отдела, и продавцов.

Одна из главных целей Ряда 24 состоит в том, чтобы полностью проверить знание кандидата фидуциарных обязательств когда дело доходит до торговли в счетах клиента. Типичные ежедневные управленческие операции и обязанности Общего Принципала ценных бумаг простираются вне знания правил и норм, управляющих брокерскими продажами ценных бумаг, торговлей, и операциями, как бы то ни было. Одно ключевое умение - способность справиться профессионально с требованиями клиента и разногласиями. Другие обычно включают способность управлять штатом и сверить разногласия и расхождения во мнениях между брокерами по операциям с ценными бумагами и управлением, так же как теми между брокерами по операциям с ценными бумагами непосредственно относительно проблем, таких как покрытие клиента, комиссии, и расходы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz