Каков Ряд 14?

 

Ряд 14 является экзаменом, который обязан быть взятым ответственными за обеспечение соответствия, которые наняты Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE) брокерские фирмы в Соединенных Штатах. Любое частное лицо, которое контролирует 10 или больше человек, которые выполняют задачи согласия, должно передать Ряд 14 экзаменов, чтобы удостовериться, что у них есть соответствующее знание и обучение выполнить их функции работы. Финансовый Промышленный Контролирующий орган (FINRA) гарантирует, что все ответственные за обеспечение соответствия для брокеров в США соответствуют этому требованию.

Этот экзамен состоит из 110 альтернативных вопросов с трехчасовым сроком. Это требует, чтобы счет 70 процентов сдал экзамен, но это может быть взято обратно если подведено. Есть плата, взимаемая за частное лицо каждый раз, когда он или она берет Ряд 14 экзаменов. Экзаменом управляют при тестировании местоположений в большинстве средних и крупных городов всюду по США, и нет никаких предпосылок, чтобы взять это.

Создатели Ряда, 14 экзаменов предполагают, что у тестируемых есть элементарные знания операций брокерской фирмы и правил сделок с ценными бумагами, но это берет экспертизу в определенных темах, чтобы сдать экзамен. Темы, затронутые в Ряду 14, включают торговлю в первичные и вторичные рынки, правила Муниципальных ценных бумаг Совет Rulemaking (MSRB), финансовая ответственность, наблюдение продаж, наблюдение клиентских счетов, и согласие. Есть несколько ресурсов в Интернете, которые обеспечивают образование и учебные материалы для этого экзамена, и есть книги, которые даже содержат экзамены практики.

Один раздел Ряда 14 покрытий правила MSRB. Американский Конгресс создал MSRB в 1975, чтобы наблюдать за фирмами в отрасли муниципальных ценных бумаг. Это поддерживает правила, чтобы защитить инвесторов наряду с региональными правительствами и местными органами власти и другими юридическими лицами, кредит которых поддержан муниципальными ценными бумагами. Правила MSRB были созданы, чтобы предотвратить манипуляцию и мошенничество на рынке и помочь механизмам системы открытого рынка. Например, у MSRB есть политики для дилеров относительно стандартизации торговых подтверждений и расчета сделок с ценными бумагами, так же как требований ведения записей для фирм, ведущих операции с ценными бумагами.

FINRA - частная организация, которая сообщает Комиссии Биржи ценных бумаг (SEC) и регулирует фирмы, ведущие операции с ценными бумагами, включая все брокеры, в США. Организация удостоверяется, что фирмы в индустрии ценных бумаг справедливы и честны. В дополнение к управлению Рядом 14 экзаменов это также обеспечивает образование и регистрацию для сотрудников и фирм, пишут правила, и приводят в исполнение федеральные законы. FINRA защищает и защищает для инвесторов, обучая отдельных инвесторов и посредством регулирования рынка американских фондовых рынков, таких как NYSE.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz