Каков Ряд 6?

 

Ряд 6 является экзаменом, сданным сотрудниками фирм, ведущих операции с ценными бумагами, которые являются членами Финансового Промышленного Контролирующего органа (FINRA) в Соединенных Штатах. Этот экзамен требуется для частных лиц стать зарегистрированными представителями, который дает им способность сделать операции с ценными бумагами инвестиционной компании, известными как инвестиционные фонды, и переменные страховые договоры. Чтобы взять Ряд 6 экзаменов, частные лица должны быть спонсированы фирмой-членом FINRA, которая подаст заявление для них. Есть также плата за то, чтобы сдать экзамен, который должен быть оплачен или спонсирующими фирмами или частными лицами, берущими тест.

есть шесть основных предметов, крытых на Ряду 6 экзаменов. Темы включают информацию о продукте для ценных бумаг инвестиционной компании и переменных договоров; рынки ценных бумаг, инвестиционные ценные бумаги, и экономические факторы; маркетинг, исследуя, и презентации продаж; открытие и обслуживание клиентских счетов; и оценивающие клиенты. Вопросы находятся в случайном заказе, и есть различный номер вопросов для каждой темы.

Этот экзамен содержит 100 вопросов с несколькими вариантами ответов, которым нужно ответить в пределах 135-минутного срока. Счет 70 % необходим, чтобы сдать экзамен, хотя если подведено, это может быть взято обратно после ожидания определенного периода времени и выплаты другого взноса. После того, как тест завершен, счет немедленно дан. На следующий день, individual s счет отправлен по почте в фирму, ведущую операции с ценными бумагами и саморегулирующее агентство, которое указано на применении.

Тестирование центров, которые управляют Рядом 6 экзаменов, может быть найдено во всем мире, включая в США и Соединенном Королевстве. Это - закрытый экзамен книги, и никакие ресурсы не могут быть принесены в комнату тестирования. Центр тестирования будет обычно обеспечивать калькулятор, карандаш, и бумагу для заметок каждому тестируемому.

Нет никаких предпосылок, необходимых, чтобы взять Ряд 6, поскольку он покрывает основы для сотрудника в индустрии ценных бумаг. Образовательные материалы для тем на экзамене доступны в Интернете, и есть несколько книг, которые также содержат вопросы о практике и учебники. Кроме того, спонсирующие фирмы, ведущие операции с ценными бумагами могут обеспечить образование и учебные ресурсы сотрудникам, требуемым сдавать экзамен.

После прохождения Ряда 6 экзаменов частное лицо становится зарегистрированным представителем в индустрии ценных бумаг. Как зарегистрированный представитель, каждому разрешают купить, продать, и торговать инвестиционными фондами и плавающими рентами. Это включает продающие открытые акции компании, первичные предложения закрытых акций компании, и паевые фонды. Ряд 6 также может служить предпосылкой для Ряда 26 основных экзаменов, если зарегистрированный представитель будет в контролирующей роли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz