Каков Ряд 4?

 

Ряд 4 является лицензией ценных бумаг в Соединенных Штатах, предлагаемых Финансовым Промышленным Контролирующим органом (FINRA). Лицензия для менеджеров, которые делают или контролируют продажи опционов, и контролируют согласие брокерской фирмы. Частные лица должны сдать экзамен, содержащий 125 альтернативных вопросов, достигая 70 процентов как минимальная удовлетворительная отметка. Тест предлагается в компьютеризированных центрах тестирования через Соединенные Штаты.

FINRA является самым большим независимым регулятором в Соединенных Штатах для фирм, ведущих операции с ценными бумагами и брокеров. Агентство наблюдает приблизительно за 4 700 фирмами, 167 000 филиалов, и 635 000 представителей ценных бумаг. FINRA - консолидация функций от Нью-Йоркской фондовой биржи, которая является самой известной фондовой биржей в Соединенных Штатах.

До приобретения ряда 4 лицензии, частные лица должны получить ряд 7 лицензий. Ряд 7 является отдельной лицензией, которая позволяет представителям способность по закону продать долевые ценные бумаги и долговые ценные бумаги, опционы, деривативы, пенсионные программы, и другие финансовые инструменты. Подобный ряду 4 экзамена, частные лица должны сдать компьютеризированный экзамен разнообразного выбора с 70-процентной минимальной удовлетворительной отметкой. Этот тест более интенсивен чем ряд 4 экзамена — это занимает шесть часов и состоит из 260 вопросов — потому что это - ранняя лицензия для представителей ценных бумаг.

Частные лица, обращающиеся собственный или, действуют, фирма, ведущая операции с ценными бумагами должна получить ряд 4 лицензии. Содержание для этой сертификации сосредотачивается на наблюдении деятельности по продаже и торговых методах других частных лиц. Способность должным образом проинструктировать частные лица в технической области продажи ценных бумаг может быть довольно трудной вследствие сложного характера инвестиционных инструментов и регулирующих положений, найденных в Соединенных Штатах. Поскольку финансовые брокерские фирмы развивают новые инвестиционные инструменты, отдельные представители должны завершить дальнейшее образование.

FINRA работает в соединении с Индустрией ценных бумаг и Регулирующим Советом по дальнейшему образованию, чтобы развить дальнейшее образование для ряда 4 держателя. Две обязательных программы включают регулирующие и устойчивые элементы. Регулирующий элемент - компьютеризированный тест, который должен быть завершен в течение 120 дней после второй годовщины утверждения лицензии частного лица и каждые три года вне этой даты. Тест сосредотачивается на согласии, регулирующем, этичном, и стандарты продаж.

Устойчивый элемент - формальная программа обучения, сосредотачивающаяся на отношениях брокера-дилера и совершенствующая частные лица на промышленных методах. Этот план обычно требует письменного выделения плана, как каждая фирма, ведущая операции с ценными бумагами выполнит требование и структурирует продолжающееся профессиональное образование для размера и объема операций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz