Каков Sensex?

 

Sensex - эталонный индекс, используемый, чтобы отследить производительность на индийских рынках. Это - самый старый эталонный индекс, используемый в Бомбейской фондовой бирже, и широко используется инвесторами и людьми, заинтересованными отслеживанием экономических условий в Индии. Последние котировки Сенсекса доступны из многих источников включая финансовые публикации, информационные агентства, и Бомбейскую фондовую биржу непосредственно. Как другие эталонные индексы, хотя Sensex содержит относительно немного акций, они - важные, и он действует как индикаторная ценная бумага для экономики.

Установленный в 1986, Sensex - индекс 30 индийских акций, все торгуемые на Бомбейской фондовой бирже. Индекс собран, используя метод капитализации свободного изменения, смотря на номер акций, доступных для торговли на индексе. Вместе, эти 30 акций обычно включают приблизительно 20 % полной капитализации обмена. Индекс переупорядочен периодически, чтобы отразить изменяющиеся экономические тренды, так же как рост в индийских компаниях.

Официально известный как Бомбейский Обмен Чувствительный Индекс, Sensex используется многими способами инвесторами и экономистами. Люди могут отследить производительность на индексе, чтобы понять то, как индийский рынок ведет себя и принимать во внимание специальные мероприятия, которые могут затронуть производительность рынка. Изменчивость на индексе обычно переводит на изменчивость на фондовой бирже в целом и резких повышениях, и падения могут также быть связаны с важными оживлениями на рынке. Отслеживание этих движений и отвечание на них быстро важны для инвесторов, заинтересованных опережением рынка.

Акции, перечисленные на этом обмене, изменяются, в зависимости от их результата на рынке. Люди заинтересовали обнаружением, какие акции в настоящее время включаются в Sensex, может искать индекс, чтобы видеть, какие компании представлены. Нахождение на главном фондовом индексе обычно - признак экономических хорошо быть для компании, показывая, что компания растет, имеет многочисленные акции в наличии для торговли, и имеет последовательную историю хорошей производительности. Поэтому интерес к торговле акций на индексе обычно очень высок, и такие акции имеют тенденцию быть чрезвычайно ликвидными в природе.

Исполнение Sensex может быть по сравнению с другими азиатскими рынками, чтобы получить полную идею того, как экономики в Азии работают, и это может также быть противопоставлено с другими фондовыми индексами во всем мире. Глобально, рынки могут вести себя вполне непостоянно. Возможность использовать в своих интересах изменения на мировых рынках является ценным умением для инвесторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz