Какова Секъюритизация?

 

<их> Секъюритизация является процессом объединения или связывания различных типов долговых инструментов с целью продажи инструментов для наличных средств. Как часть процесса, общая стоимость связки долговых инструментов используется, чтобы преобразовать пул в выпуск облигаций, который может в свою очередь быть куплен инвесторами. Вообще, доверенное лицо делает начальную покупку связки, затем продает облигацию одному или более инвесторам.

тип долговых инструментов, вовлеченных в секъюритизацию, не должны быть подобные долги, чтобы быть включенным в связку. Соглашение о секъюритизации может включать такие различные долги как ипотеки, автокредиты, или задолженность по кредитной карте. По существу, главная квалификация для включения - то, что долговые инструменты, включенные в связку, продолжат производить доход с платежей, полученных на принципе долга так же как любого интереса, который применен к непогашенному остатку.

Стратегия ипотечного пула этого типа относительно распространена. Банки, инвестиционные компании, и консорциумы инвестора часто участвуют в процессе секъюритизации. Для отдельных дебиторов передача во владении долгом может быть абсолютно прозрачной, или потребовать не чего иного как изменения адреса, где платежи переведены. Вообще, проект секъюритизации не приводит к увеличению процентных ставок.

Красота использования процесса секъюритизации, чтобы создать MBS или обеспеченную ипотекой ценную бумагу состоит в том, что инвестиции произведут регулярный поток дохода за длительный период времени. Инвесторы получают этот поток денежных средств от платежей по интересу и принципалу, сделанному заемщиками. MBS может вовлечь и жилые и коммерческие ипотеки.

Как с любой обеспеченной активами ценной бумагой, есть определенная степень риска для инвестора. Поскольку выпуски облигаций поддержаны долговыми инструментами, всегда есть шанс, что один или более дебиторов не выполнят своих обязательств по кредитам, ипотекам, или задолженности по кредитной карте. Однако, инвесторы, которые регулярно включают инвестиции секъюритизации как часть их практики деловых отношений обычно, предпринимают шаги, чтобы минимизировать возможные потери от неплатежа, иногда включая своего рода гарантию со стороны доверенного лица в положениях и условиях, которые относятся к продаже. Это может помочь минимизировать возможности проведения неликвидного актива и понести убытки на предприятии.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz