Каково Кредитование под ценные бумаги?

 

Кредитование под ценные бумаги - передача права собственности акций, облигаций, или других активов от одной стороны другому. Кредитор может участвовать в этой деятельности, чтобы произвести прибыль от портфеля. Кредиторы сохраняют права владения, но утрачивают любые избирательные преимущества, которые можно было бы иначе предоставить акционерам, если занятые активы - акции. Заемщик становится юридически ответственным, чтобы возвратить ценные бумаги, которые подобны в дизайне и стоимости занятых активов после срока кредита кредитору. Обеспечение, включая наличные средства или облигации, оцененные, по крайней мере, размер кредита, обычно используется, чтобы возместить часть риска.

есть несколько типов инвесторов, которые участвуют в кредитовании под ценные бумаги, хотя практика обычно имеет место среди институциональных инвесторов, которые наблюдают за крупными суммами денег других людей больше, чем это вовлекает отдельных инвесторов. Менеджеры инвестиционного фонда, государственные пенсионные фонды и частные пенсионные фонды, так же как снабжения и фонды все активны в практике кредитования под ценные бумаги. Среди типичных заемщиков могли бы быть главные брокеры, которые являются юридическими лицами, которые предоставляют деньги и ценные бумаги к хедж-фондам; торговые отделы в крупных банках, которые торгуют собственными деньгами банка; и хедж-фонды. Торговля кредитованием под ценные бумаги облегчена третьим лицом, таким как банк брокера-дилера или попечителя.

Менеджеры инвестиционного фонда и другие инвестиционные консультанты наблюдают за корзинами ценных бумаг для инвесторов и оплачены, чтобы сохранить и вырасти богатство в течение долгого времени. Менеджер мог бы решить участвовать в кредитовании под ценные бумаги как способ произвести некоторую краткосрочную прибыль. Другие причины могли бы состоять в том, чтобы увеличить полные доходы в портфеле или возместить другие инвестиционные затраты.

Некоторые менеджеры хедж-фонда ведут бизнес торговли акций, которые они не имеют в попытках поддержать доходы от торговли. Менеджер мог бы занять ценные бумаги от главного брокера, чтобы хеджировать позицию в торговле. Есть также некоторые инвестиционные стратегии, которые полагаются на кредитование под ценные бумаги более в большой степени, включая торговлю пар. В этой стратегии для каждой ставки менеджер делает это, акции повысятся, он делает другую ставку, что подобная ценная бумага будет заглядывать цене, которая является способом хеджировать инвестиции. Часть этой торговли могла бы быть сделана из собственных денег управляющего фондом, но несомненно некоторые из ценных бумаг будут заняты данные многочисленную торговлю, которая вовлечена.

Инвестирование не несет гарантий, и кредитование под ценные бумаги не отличается. Риски включают возможность, что заемщик не выполнит своих обязательств по кредиту и будет не в состоянии поставить обещанные ценные бумаги после срока договора. Это известно как риск контрагента, и кредитор может попытаться смягчить это подвергание, выполняя обширные проверки кредитоспособности и выполняя ежедневные оценки на стоимости заимствованных ценных бумаг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz