Каков Обеспеченный долг?

 

Обеспеченный долг - любой тип задолженности, где непогашенный остаток покрыт некоторой позицией имеющей значение. Получая право, чтобы взять под свой контроль позицию имеющую значение, кредитор в состоянии гарантировать доход от суммы кредита или кредитной линии, которая была расширена на получателя. По существу, способность приобрести позицию имеющую значение делает долг безопасным для кредитора.

Использование обеспеченного долга распространено в предоставлении ситуаций. Банковские кредиты - превосходный пример. Банки расширят кредиты во многих целях, таких как покупка транспортного средства или финансировать проект усовершенствования на части имущества. В обмен на предоставление кредита дебитор обещает некоторый тип обеспечения. Обеспечение будет позицией имеющей значение, которая могла быть передана кредитору, когда получатель кредита не в состоянии произвести платежи на непогашенном остатке. Эта договоренность обычно упоминается как обеспеченный кредит или кредит обеспеченного долга.

Обеспеченные кредиты часто привлекательны для получателя по нескольким причинам. Во-первых, процентная ставка часто немного ниже чем с необеспеченными кредитами. Это означает, что в течение долгого времени, дебитор заплатит меньше денег в расходах финансов и процентных ставках.

Второй, структура обеспеченного долга часто обеспечивает стимулирование, чтобы произвести платежи вовремя. В зависимости от сроков кредитного соглашения кредитор мог объявить, что кредит был в неплатеже после очень многих просроченных платежей, или если никакие платежи не произведены в пределах данного периода времени. Произведение платежей вовремя помогает гарантировать, что дебитор не теряет ценный актив.

Наконец, договоренность обеспеченного долга может позволить дебитору использовать позицию, которая приобретается как обеспечение по кредиту. По существу, это означает, что кредитор оплатил за обеспечение, и держит право удержания против него, пока остаток непогашенного кредита не оплачен полностью. Для дебитора, который использует обеспеченный кредит, чтобы купить автомобиль, это означает, что, даже если кредит входит в неплатеж, нет большого шанса кредитора, приезжающего после других активов, не связанных с обеспечением по кредиту.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz