Каков График D?

 

График D - налоговая форма, выпущенная Налоговым управлением Соединенных Штатов (IRS). Налогоплательщики в Соединенных Штатах обязаны завершить и представить эту форму, когда они получили прибыль или понесли потерю от продажи или обмена лично проводимыми инвестициями, такими как инвестиционные фонды и акции. Это может также использоваться, чтобы сообщить о прибыли и потерях от продажи или обмена другими активами так же как потерях из-за безнадежных долгов, которые не связаны с taxpayer s бизнес. Эта форма обычно регистрируется, чтобы сообщить о прибыли и потерях с предыдущего налогового года.

Если лицо, которое несет ответственность за федеральные налоги в Соединенных Штатах, продает акции или другой тип лично проводимого актива, он должен зарегистрировать График D с IRS. Как правило, налогоплательщик должен зарегистрировать этот график без отношения к тому, делал ли он деньги в соответствии с соглашением или потерпел денежные убытки. Форма две страницы длиной и включает много вычислений.

О приросте капитала обычно сообщают, используя График D. Чтобы иметь прирост капитала, лицо должно продать или обменять капитальный актив и получить прибыль от операции. Капитальный актив - тип имущества, которое лицо имеет для некоммерческого использования. Примеры капитальных активов включают такие вещи как дома, акции, инвестиционные фонды, и автомобили. Например, если лицо покупает автомобиль за личное использование по цене долларов США за 10 000$ (USD) и позже продает это по цене USD за 12 000$, он понял прирост капитала и, вероятно, придется сообщить об этом относительно формы Графика D.

Иногда люди испытывают капитальные убытки на продаже или обмене капитальными активами. Об этих потерях нужно сообщить, используя График D также. Например, лицо может потратить USD за 5 000$ на акции и позже продать им за USD за 4 000$. В таком случае лицо понесло потерю. Аналогично, лицо несет потерю, если он обменивает имущество, владевшее на личное использование для другого актива, у которого есть меньше стоимости чем актив, который он обменял.

Помимо продажи или обмена активами, есть другие ситуации, которые требуют, чтобы налогоплательщик сообщил о прибыли или потерях на Графике D. Например, ненамеренное преобразование актива, который является принудительной потерей актива, может привести к прибыли, о которой нужно сообщить относительно Графика D. Аналогично, о безнадежных долгах, которые не связаны с person s бизнес или торговля, сообщают относительно этой формы также.

Заполнение Графика D, завершение необходимых вычислений, и понимание правил и исключений могут быть сложными. Некоторые налогоплательщики нуждаются в помощи или уведомление когда дело доходит до завершения этого. Налоговый счет может обеспечить такую помощь.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz