Каковы Переговоры о ставках заработной платы?

 

Переговоры о ставках заработной платы - процесс установления диалога между двумя сторонами, обычно сотрудником и работодателем. Переговоры проводятся с целью достигания взаимоприемлемого соглашения по ставке оплаты, которая применится, если одна сторона будет функционировать как сотрудника другой стороны. Переговоры этого типа могут быть включены как часть более крупных переговоров, которые рассчитывают такие ключевые пункты как должностные обязанности, медицинское страхование, и общие преимущества, связанные с занятостью. Переговоры о ставках заработной платы могут также произойти как часть переговоров коллективного договора, или когда сотрудник хочет обсудить возможность увеличения зарплаты.

процесс переговоров о ставках заработной платы может быть смягчен и случайный, или чрезвычайно структурирован. Пример случайного подхода к этому типу переговоров по работе попросил бы у текущего работодателя увеличение зарплаты. Это могло быть сделано, просто планируя назначение с боссом, представляя запрос, и обеспечивая причины, почему сотрудник полагает, что поднимание в порядке. Босс и сотрудник обсуждают различные факторы, связанные с запросом, и, мы надеемся, приходят к взаимному соглашению о любых изменениях в зарплате.

В более структурированных ситуациях переговоры о ставках заработной платы могут быть проведены через представителей сотрудника и работодателя. В этом сценарии для работодателя весьма обычно представить документ, известный как письмо о предложении. Письмо заявит, что зарплата полагает, что сотрудник может принять или отклонить. Если начальное предложение будет отклонено, то employee s агент или представитель ответит встречным предложением. Этим способом эти две стороны продолжают искать соглашение по увеличению зарплаты, пока одна или обе стороны не решают, что взаимное соглашение не возможно. В том пункте переговоры о ставках заработной платы, как полагают, в конце, и сотрудник должен принять решение остаться с работодателем или искать возможности работы в другом месте.

Редко делает начало переговоров о ставках заработной платы и конец с одной сессией. Например, с переговорами, вовлекающими профсоюзы, есть хороший шанс, что работодатели и представители профсоюза обсудят вопрос увеличений зарплаты большой глубины прежде, чем любое предложение будет помещено в стол переговоров. Даже в том пункте, есть превосходный шанс, что дополнительные дебаты последуют, обычно с каждой стороной переговоров, делающих некоторые уступки, чтобы улучшить возможности достижения взаимного решения, которое выгодно всем заинтересованным.

Переговоры о ставках заработной платы иногда - часть начального процесса найма с новыми сотрудниками. Это особенно верно, пытаясь нанять ведущие специалисты далеко от конкурента. Вместо того, чтобы представлять необоротную сумму зарплаты, возможный работодатель предоставит числу предложения работы, которое может быть принято или отклонено. Если отклонено, для возможного сотрудника возможно представить различному числу как встречное предложение. Этого обычно достаточно, чтобы открыть диалог, который приводит к определению структуры предложения по работе, включая зарплату и преимущества, которые будут управлять рабочими отношениями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz