Каково Правило 144A?

 

Правило 144A - финансовое регулирование в Соединенных Штатах, освобождающих регистрационные требования для продажи ограниченных ценных бумаг когда квалифицировано, институциональные покупатели вовлечены в продажу. Это правило позволяет искушенным инвесторам обходить регулирующие положения, установленные, чтобы защитить членов общественности, заинтересованной участием в инвестиционном рынке, увеличивая ликвидность на фондовом рынке, разрешая торговлю ограниченными ценными бумагами с меньшим количеством регулирующего контроля при определенных обстоятельствах. Правило 144A передали в 1990 как часть поправки к Закону о ценных бумагах 1933, основной части финансового законодательства.

По Правилу 144A, квалифицированным институциональным покупателям разрешают сделать крупную торговлю ограниченных ценных бумаг непосредственно между собой и с помощью брокеров-дилеров, не будучи должен удовлетворить регистрационные требования. Участники этой торговли обязаны подтверждать, что другая сторона или вовлеченные стороны действительно квалифицированы институциональные покупатели. Это означает, что их считают опытными и достаточно искушенными, чтобы принять сложные инвестиционные решения без потребности в обширных регулирующих степенях защиты.

Известный как 144 ценных бумаги, эти ценные бумаги могут торговаться легко по Правилу 144A, разрешая увеличенную ликвидность и разрешая институциональным инвесторам переместиться более быстро, чтобы использовать в своих интересах изменения в рынке. Торговля в 144 ценных бумагах не позволена для других типов покупателей, поскольку они, как полагают, подвергаются риску принимать бедные инвестиционные решения вследствие отсутствия знаний и опыта. Эти покупатели ограничены более отрегулированным рынкам ценных бумаг, где есть больше контроля, и риски, связанные с инвестициями, снижены.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) контролирует и регулирует рынок ценных бумаг в Соединенных Штатах и не спускает острых глаз для мошенничества и других ситуаций, которые могут подвергнуть отдельных инвесторов риску. Этот контролирующий орган обеспокоен установлением и приведением в исполнение политики, чтобы защитить инвесторов, также способствуя росту и развитию рынка ценных бумаг в Соединенных Штатах. Правила как Правило 144A предназначены, чтобы продвинуть и иностранную и внутреннюю торговлю, облегчая для крупных учреждений участвовать в больших инвестициях.

В дополнение к контролю торговой операции SEC может также провести аудиты отдельных инвесторов и фирм. Если это подозревает, что несанкционированная торговля произошла, это может предпринять меры включая штрафование инвесторов или обеспечение случаев к суду для других штрафов, такой как лишаемый торговли лицензиями или посаженный в тюрьму за нарушение частей уголовного кодекса. SEC поддерживает tiplines с целью разрешения людям звонить в случаи подозрительной торговли и сомнительной этики со стороны трейдеров.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz