Какова Премия Риска?

 

Премия риска - сумма дохода, который нужно понять прежде, чем рискнуть с необеспеченными инвестициями против гарантируемых инвестиций. Это - очень важный фактор, который инвесторы рассматривают, выбирая, как лучше всего распределить их ограниченные ресурсы. Конечно, во многих случаях, эта премия риска является теоретической. Очень немногие могут фактически иметь премию риска набора в их умах, или по крайней мере обратиться к этому в тех сроках.

Эта премия риска может также быть описан как доход, который каждый ожидает делать на ценной бумаге рынка, против того, какой доход они могут сделать на более безрисковых инвестициях. В случае безрисковых инвестиций это обычно означает процентную ставку, оплаченную на чем-то как американские Казначейские облигации или некоторый другой вид гарантируемых инвестиций. Конечно, даже эти инвестиции не гарантируются полностью. Если бы был катастрофический отказ финансового учреждения или федерального правительства в случае казначейских облигаций, то все были бы потеряны. Конечно, любые денежные активы быстро стали бы ничего не стоящими при тех обстоятельствах.

Для акций доход от инвестиций вычислен, смотря на два фактора - выплата дивидендов, которая может стать так часто каждым кварталом, наряду с приростом капитала. Прирост капитала только понят, когда акции проданы. Многие не могут фактор в обеих проблемах, смотря на премию риска. Где акции рассматривают, это иногда упоминается, поскольку страховая премия по фондовому риску или акции рискуют премией.

Для облигаций риск, иногда называемый премией риска облигации, может быть определен просто, смотря на различие в процентных ставках между тем, к чему приведет облигация и каковы гарантируемые инвестиции были бы. В почти всех случаях облигация приведет к более высокой процентной ставке. Иначе, не было бы никакой причины ни для какого инвестора рассмотреть их как опцион.

Чтобы вычислить премию риска, просто нужно рассмотреть доход от инвестиций гарантируемых инвестиций против более опасного. Например, если бы американская Казначейская облигация приводит к 3 процентам, и ожидаемая норма доходности на акциях составляет 8 процентов, премия риска составила бы 5 процентов - восемь минус три. Стоит ли это риска, вопрос для отдельного инвестора, который может также обратиться за советом инвестиционного консультанта прежде, чем сделать такой выбор. Сумма риска, который кто-то готов взять на себя, может измениться в зависимости от инвестиционных целей или жизненных обстоятельств, поэтому это может быть относительно жидко.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz