Что Является Правильным из Первого Отказа?

 

Право на первый отказ - пункт в договоре, который позволяет кому-то возможность иметь первый шанс при продаже или другой коммерческой сделке. Если лицо, которое держит это право, отказывается осуществлять его, лицо, подготавливающее сделать продажу или соглашение, может вступить в соглашение с любым. В простом примере два человека могли войти в договорное соглашение в дом, который дает съемщику право на первый отказ, когда землевладелец когда-либо решает продать. Если землевладелец решает перечислить дом на продажу, к арендаторам приближаются сначала, чтобы видеть, хотят ли они купить его. Они могут решить отказаться, позволяя дом быть перечисленными публично, или они могут принять и вступить в соглашение о покупке.

Этот тип соглашения может подойти во многих контекстах. Это применяется не только к недвижимому имуществу и движимому имуществу, но также и к трудовым договорам и другим типам соглашений. Право на первый отказ обычно структурируется в договоры, подписанные атлетами, давая их командам, или спонсирует возможность соответствовать предложениям, сделанным конкурентами. Это может также быть применено к трудовым договорам для людей, работающих в корпорациях и крупных учреждениях, где работодатель мог бы хотеть шанс соответствовать предложению от конкурента, если сотрудника добиваются далеко с предложением работы.

Есть преимущества и недостатки к праву на первый отказ. Ясные преимущества включают право, которое будет уведомлено сначала о запланированной продаже или изменении в терминах договора, и способности ответить прежде, чем та информация станет достоянием общественности. Это - одна причина, права на первый отказ встроены в некоторые формы трудовых договоров. Одна проблема, которая может появиться, состоит в том, что стоимость договора может стать надутой. Существование права на первый отказ может использоваться, чтобы играть участников торгов друг против друга, чтобы получить более высокую цену.

Стандартные договоры газетного материала могут использоваться, чтобы составить проект соглашения, дающего кому-то право на первый отказ. Для более сложных соглашений юрист должен быть сохранен, чтобы составить договор, который обратится к определенным обстоятельствам. Эти договоры могут быть очень тщательно обработаны и могут содержать некоторые специальные пункты, обращаясь к специфическим вопросам, которые могут подойти. Люди, которые вовлечены в переговоры относительно коммерческой сделки, где кто-то еще имеет право первого отказа, могут хотеть попросить рассматривать сроки, чтобы определить, могла ли бы другая сторона использовать то право в несвоевременный момент.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz