Каково Признание Дохода?

 

Признание дохода - бухгалтерская методология, которая используется, чтобы идентифицировать особые обстоятельства, которыми доход признан доходом с бухгалтерскими записями получателя. Этот принцип или методологию считают одним из общепринятых принципов бухгалтерского учета, что много фирм и другие организации используют, чтобы сохранять их бухгалтерские записи точными и актуальными. Это признание дохода, который стал доходом обычно, требует возникновения некоторого определенного события, которое приводит к позволению измерить доход и записать это в бухгалтерских книгах, так, чтобы это было идентифицировано как доход.

Для многих фирм, признание дохода имеет место, когда платеж получен от клиента. Этим пунктом компания заполнила заказ на товары или услуги, помещенные клиентом, и или поставила продукты, или обработала заказ и устроила отгрузку продуктов клиенту. В свою очередь, клиент перевел платеж за заказ. Отправляя получение того платежа в раздел дебиторской задолженности бухгалтерских записей, бизнес признал получение того дохода, и теперь считает это как доход.

Есть изменения на этой базовой модели признания дохода. Компания может хотеть использовать дату, что заказ размещен, или дата, что счет-фактура на заказ произведен, как ключевое событие, которое приводит к признанию. Для фирм, где возможность клиента, возвращающего продукты, несколько высока, ключевое событие может быть прохождением периода, куда клиент может фактически возвратить те продукты, а не или дата счета-фактуры или дата, что платеж получен. Каждый из этих подходов считают жизнеспособным, и может использоваться, пока бизнес поддерживает последовательный подход к признанию дохода, поскольку это касается всей своей деятельности по продаже.

В то время как есть некоторые вопросы об этике корректировки признания дохода, чтобы представить более позитивное изображение инвесторам или широкой публике, факт - то, что процесс того, чтобы вносить ту корректировку относительно легок. Например, если компания обычно признает доход, когда платеж переведен, и у этого в настоящее время есть большая сумма открытых потребительских счетов-фактур, компания может хотеть изменяться, как это признает доход. В этом сценарии, вместо того, чтобы признать доход, когда это представлено клиентами, бизнес хочет признавать доход с дат, что счета-фактуры были подготовлены. Исход состоит в том, что бизнес отправляет более высокие продажи и размеры дохода, чем было бы возможно иначе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz