Какова Доходность собственного капитала?

 

Доходность собственного капитала - чистый доход, который компания производит разделенный на shareholders собственный капитал. Это - одна из ключевых мер доходности для компании и является хорошим способом сравнить различные компании когда дело доходит до вопросов доходности. В дополнение к основной формуле есть несколько других, которые могут также использоваться время от времени, чтобы найти доходность собственного капитала.

Другое общее измерение доходности собственного капитала должен взять чистый доход и вычесть это обычной акцией, после того, как разделено на дивиденды по привилегированным акциям. Это часто упоминается как доход от обычной акции. Эта формула может обеспечить немного отличающуюся картину чем более упрощенная формула и может быть предпочтена некоторыми инвесторами. В большинстве случаев, общие дивиденды все еще включены в доходность собственного капитала.

есть также другая формула, которая иногда используется, чтобы определить доходность собственного капитала. Формула DuPont принимает во внимание три главных области. Продажи разделены на чистый доход, который умножен общим количеством, разделенным на продажи, который умножен средний акционерный капитал, разделенный на совокупные активы. В то время как эта формула является самой сложной, она принимает во внимание больше, и некоторые могут полагать, что она предлагает более полную картину.

Определение доходности собственного капитала за определенный период времени важно, чтобы определить последние тренды, которые инвесторы могут хотеть рассмотреть прежде, чем решить, где поместить их деньги. Беря shareholders собственный капитал с начала периода и управления формулой, тогда взятия shareholder s собственный капитал в конце периода и управления формулой даст хорошее сравнение. Изменение в доходности должно быть легко замечено, когда это завершено.

Инвесторы должны рассмотреть много различных аспектов когда дело доходит до доходности собственного капитала. В то время как число может помочь определить общую доходность компании, есть другие факторы. Например, те компании с высокими накладными расходами могут иметь более низкую доходность собственного капитала, но могут все еще быть очень прибыльными. Компании с более низкими накладными расходами могут иметь более высокую доходность собственного капитала, но все еще, возможно, не лучшие инвестиции. Поэтому, все инструменты должны быть приняты во внимание, когда решение приходит к покупке акций.

Независимо от того, какая формула доходности собственного капитала используется, или чем мотивация может быть для того, чтобы определить это, инвесторы должны всегда помнить, что нет никакой верной ставки. Лучший выбор для самых новых инвесторов должен положиться на уведомление относительно финансового консультанта. В то время как может быть больше вовлеченных расходов, полные результаты имеют тенденцию быть намного лучше.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz