Какова Ретроцессия?

 

Термин "ретроцессия" использован двумя совсем другими способами. В финансовом мире это обращается к ситуации, в который фирма, которая специализируется на перестраховании, соглашается взять часть риска для другой компании перестрахования. Это разработано, чтобы снизить риск, распространяя это, сокращая бремя ответственности для страховых компаний. Термин может также быть использован, чтобы обратиться к уступке земли, обычно вовлекая доход земли первоначальному владельцу.

Перестрахование важная часть финансовой отрасли. Страховые компании, которые предоставляют страхование частным лицам и компаниям, берут много риска, когда они пишут свои страховые полисы, особенно если стихийное бедствие ударяет, и страховая компания вынуждена выплатить много требований сразу. С перестрахованием часть риска взята другой страховой компанией, с начальной страховой компанией, по существу покупая страхование, чтобы защитить это в случае главной катастрофы.

Однако, компании перестрахования также подвергают себя риску, предлагая страхование страховым компаниям. В результате многие участвуют в ретроцессии, распределяя риск так, чтобы, когда требования должны быть выплачены, были фонды, доступные, чтобы сделать так. Ретроцессия особенно распространена в областях, склонных к стихийным бедствиям как ураганы и землетрясения, поскольку она, возможно, не в состоянии обеспечить страхование без перестрахования и ретроцессии, чтобы распространить риск.

При случае, компания перестрахования может случайно перестраховать себя, в процессе, известном как то, чтобы расти. Это происходит, когда страховые продукты торгуются и перемещались очень много раз, что компании начинают терять след своего происхождения, очень поскольку часто торгуемые деривативы могут стать проблематичными в финансовом секторе. Расти особенно распространено в страховых рынках ниши, где только ограниченное число компаний предлагает страхование во-первых.

В случае уступки земли или территории, ретроцессия довольно редка. Это может быть результатом соглашения или политического соглашения, или быть вызвано посредством политической агитации. С ретроцессией территория возвращена первоначальному владельцу, и иски на территории отозваны. Известный пример ретроцессии в этом смысле может быть замечен в продолжающихся дебатах по юридическому и политическому статусу Вашингтона, округ Колумбия в Соединенных Штатах, с некоторыми людьми, предполагающими, что земля уйтись в Мэриленд так, чтобы жители DC могли обладать преимуществом представителя на Конгрессе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz