Каково Розничное Предоставление?

 

Розничное предоставление - термин, использованный, чтобы описать любой тип кредитов, которые выпущены отдельным потребителям, а не к фирмам или другим типам учреждений. Рассмотренный наиболее распространенным типом деятельности кредита в мире, банком к кредитованию потребителей управляют много различных типов кредиторов, включая банки, кредитные союзы, ипотечные компании, и ссудо-сберегательные ассоциации. Кредиты, выпущенные этими учреждениями, могут быть обеспечены, означая, что своего рода обеспечение обещается для продолжительности кредита. В других случаях, кредиты необеспеченны, означая, что никакое обеспечение не требовалось кредитором.

Один из наиболее распространенных примеров розничного предоставления ипотека. С этой договоренностью квалифицированные частные лица в состоянии получить финансирование, необходимое, чтобы купить место жительства. В то время как квалификации изменятся от одного кредитора другому, даже в той же самой стране, большинство потребует, чтобы лицо, обращающееся за ссудой имело устойчивый доход минимальной суммы, имело разумное отношение задолженности к доходу, и обладало оценкой кредитоспособности, которая является по определенной сумме. Ипотека обычно - обеспеченные кредиты, в этом, дом, купленный с ипотекой, проводится как обеспечение, пока примечание не удалено полностью.

Другие типы розничного предоставления включают выпуск кредитов для широкого диапазона финансовых потребностей. Кредиты для покупок транспортного средства также очень распространены, с приобретенным транспортным средством, служащим обеспечением для кредита. Отдельные потребители могут также получить кредиты, чтобы помочь с погашением медицинских задолженностей, делая домашний ремонт, или как раз когда средства финансировать каникулы. В зависимости от природы кредита и оценки кредитоспособности частного лица, некоторые из этих кредитов, возможно, не требуют никакого обеспечения, и предоставлены как необеспеченные кредиты.

В последние годы, более новая форма розничного предоставления появилась. Известный как кредит под залог будущей зарплаты, этот тип необеспеченного кредита помогает обеспечить быстрое поступление наличных средств в случае чрезвычайной ситуации. Как правило, кредит запланирован для выплаты полностью в течение недели или два, и несет более высокую процентную ставку чем некоторые другие типы законов. В некоторых юрисдикциях законодатели приняли законодательство, которое помещает кэп в кредиторов дня платежа суммы процентов, может относиться к кредитам, хотя те процентные ставки все еще намного выше чем кредиты, полученные от более традиционных кредиторов. По большей части, розничное предоставление этого типа должно быть рассмотрено что касается чрезвычайных целей только, и когда фонды должны были удалиться, долг, как могут разумно ожидать, будет в руке прежде, чем кредит будет должен.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz