Что Считает Ответственность?

 

Бухгалтерский учет ответственности - внутренняя система, используемая, чтобы лучше управлять затратами и производительностью. Его главный фокус делает отдельных менеджеров ответственными за те элементы результата компании, которым они могут управлять. В большинстве случаев, бухгалтерский учет ответственности не затрагивает общественные счета компании.

идея бухгалтерского учета ответственности должен иметь дело с проблемой, что может быть трудно судить отдельные отделы компании просто по их доходности. Например, если у бизнеса есть команда путешествующих торговых представителей, у него может быть отдельный отдел путешествия, который устраивает их поездки и помещение. В большинстве случаев, такой отдел будет только когда-либо тратить деньги и не будет непосредственно производить доход. В то время как подготовка к путешествию может быть жизненно важной частью процесса продаж, получающийся доход от продаж, вероятно, будет записан в счетах на отдельный отдел.

В бухгалтерском учете ответственности, каждый отдел заявит цели. Соответствующий менеджер будет тогда оценен на том, как хорошо он или она удовлетворяет этим целям. Это подобно большинству целевых систем, но будет обычно работать, имея размеры над финансовым базисом. Важное различие - то, что эта финансовая оценка не обязательно будет чистой мерой по доходности.

В большинстве бухгалтерских систем ответственности каждый отдел классифицирован в одну из четырех категорий. Центр затрат будет оценен просто на том, как низко это продолжает тратить; отдел путешествия в примере выше попал бы в эту категорию. Отдел дохода, такой как торговый персонал будет оценен просто на доходе, который это производит. Центр прибыли будет оценен на стандартной основе прибыли или потери. Это могло относиться к отдельному складу в цепи.

Заключительная категория - инвестиционный центр. Это может буквально вовлечь финансовые инвестиции, но могло также покрыть отделы, вовлеченные в долгосрочные проекты. Отделы в такой категории обычно оцениваются, используя долгосрочное представление, которое принимает во внимание проблемы, такие как капиталовложение, где получающийся доход не будет все собран на первом году.

Вообще, бухгалтерский учет ответственности - просто внутренняя мера. Возможно, что подробные данные от ее действия и результатов могли быть включены в отчет компании, например как информация, чтобы детализировать изменения, которые произвела компания. Эти подробные данные только использовались бы в качестве способа поделиться информацией с инвесторами и потенциальными инвесторами. Подробные данные обычно не являются частью обязательной финансовой информации, которую компания должна включать в ее общественные счета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz