Что Сообщает о Валюте?

 

Отчетность о валюте является валютой, которую компания использует в ее финансовых отчетах. Компании с международными связями часто занимаются коммерцией в валютах за пределами валюты их родной страны. Делая так, у компании обычно есть различные валюты чем, что она использует в качестве ее валюты отчетности.

Кроме того, некоторым компаниям определили местонахождение филиалов в разных странах, которые используют различные валюты. Иностранный филиал будет обычно сообщать о своих финансовых отчетах в валюте страны, в которой они расположены; это называют филиалами, сообщая о валюте. Например, если у Dell будет филиал в Японии, то валютой филиала наиболее вероятно будет Иена. Когда компании объединяются, все финансовые отчеты филиалов компании-учредителя должны стать той же самой компанией-учредителем. В примере, когда Dell объединяет свои финансовые отчеты от его японского филиала, валюта отчетности станет (американским) долларом Соединенных Штатов.

Для валюты филиала, чтобы измениться на валюту отчетности родителя, компания-учредитель должна повторно измерить или перевести их финансовые отчеты на валюту родителя. Это позволяет финансовым отчетам быть быстро добавленными вместе и объединенными. Невозможно добавить, что Иена к доллару США, таким образом переводя валюту преобразовывает Иену в доллар США. После преобразования валюта филиала может быть добавлена к parent s финансовые отчеты.

Процесс перевода состоит из умножения счетов или историческим валютным курсом, текущим валютным курсом, или средним валютным курсом в течение года. В примере Dell валютными курсами была бы Иена к валюте отчетности Dell, доллар США. Перевод акционерного капитала использует исторический валютный курс от того, когда счет был создан.

Перевод актива и пассива использует текущий валютный курс во время перевода. Доходы и расходы переведены, используя средний валютный курс в течение года. После завершения процесса перевода объединены подобные счета в финансовых отчетах. Когда финансовые отчеты выпущены, валюта, в которой изображены номера, является валютой отчетности для всей компании.

Любые результирующие эффекты перевода иностранной валюты вступают, счет назвал корректировку перевода иностранной валюты, которая расположена в другом всестороннем разделе дохода финансовых отчетов. Этот счет - выгода или потеря в зависимости от того, как иностранная валюта работала против валюты отчетности в течение года. Начиная с этой выгоды или потери сообщается в другом всестороннем доходе, нет никакого эффекта на чистый доход в течение года, потому что выгода или потеря были исключительно вследствие перевода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz