Какова Ставка "репо"?

 

Ставка "репо" - различие между выкупными и продажными ценами, связанными с данной операцией восстановления права собственности. Вообще, начальная продажная цена ниже чем выкупная цена, которая должна быть оплачена, чтобы возвратить владение позицией, которая торговалась. Это различие между этими двумя ценами обычно функционирует как сумму процентов, заработанную кредитором как часть операционного процесса. В зависимости от отношений между кредитором и дебитором, кредитор может хотеть применять учетную ставку к проценту, который служит процентом по кредиту.

Возможно, самый легкий способ понять процесс ставки "репо" состоит в том, чтобы рассмотреть пример того, как этот тип операции работает. Дебитор пожелания получить кредит от Кредитора Б, но кредитора требует, чтобы некоторый тип обеспечения покрыл сумму кредита. Таким образом, Дебитор А предоставляет кредитору набор драгоценностей, которые в настоящее время оцениваются в приблизительно сумму кредита. Кредитор Б принимает драгоценности как обеспечение и овладевает ими взамен одобрения кредита.

План дебитора состоит в том, чтобы возместить обоим основную сумму кредита плюс процент кредита кредитору. Как только кредитор получил сумму кредита и процент, драгоценности выпущены кредитором и становятся имуществом дебитора еще раз. Для продолжительности срока погашения кредита кредитор - владелец записи, но обычно не свободен не перепродать обеспечение если неплатежи дебитора по кредиту.

Использование договоренности ставки "репо" распространено во многих различных типах ситуаций с финансами и торговли. Страны часто используют эту модель в предоставлении ресурсов друг другу, или выпуск государственных ценных бумаг через центральный банк, чтобы гарантировать сумму кредита, или заверение территорий, которые находятся в позиции страны, получающей кредит. В то время как фактические называют <их>, ставка "репо" является не больше, чем приблизительно одним столетием, старым, общая предпосылка использовалась в течение многих столетий.

Обеспечение, используемое в операции ставки "репо", может быть примерно любой позицией имеющей значение, которую примет кредитор. Земля, ценные бумаги, или другие типы имущества обычно используются с этой моделью предоставления. Для обоих компонентов операции весьма обычно быть проведенным единственным банковским учреждением. В зависимости от природы обеспечения имущество может быть сохранено в банковский сейфе, пока кредит не погашен полностью или неплатежи дебитора, и имущество входит в постоянное владение кредитором.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz