Каков Учет по восстановительной стоимости?

 

Учет по восстановительной стоимости - бухгалтерское понятие, которое сосредотачивается на том, чтобы оценивать актив и пассив в стоимость, которую компания оплатит, чтобы заменить позицию. Это изменяет традиционный метод бухгалтерского учета от оценки этих позиций в исторической стоимости, которая является тем, что компания первоначально оплатила, чтобы купить позицию и поместить ее в работу. Учет по восстановительной стоимости пытается удалить искажения в company s финансовые отчеты, касающиеся истинного значения company s актив и пассив. Амортизация актива также стоит перед различиями в соответствии с этой бухгалтерской концепцией.

Традиционные стандарты бухгалтерского учета потребовал бы, чтобы компания записала актив по исходной закупочной цене, определила asset s ликвидационная стоимость и вычислила ежемесячную амортизацию от различия между этими двумя номерами. Баланс сократил бы asset s историческая стоимость (то есть первоначальная стоимость) и представил бы истинное значение актива на финансовом отчете. В то время как это понятие работало в теории, первоначальная стоимость не представляет то, что компания оплатила бы, чтобы купить другую позицию, чтобы заменить оригинал, поскольку учет по восстановительной стоимости требует.

Бухгалтерский учет справедливой рыночной стоимости подобен учету по восстановительной стоимости, но у этого действительно есть абсолютные различия, которые также искажают company s финансы. При бухгалтерском учете справедливой рыночной стоимости активы должны быть повторно оценены неоднократно в течение года к стоимости, в которой компания могла продать актив на открытой торговой площадке. Проблема - то, что стоимость, которую компания могла получить, продавая актив, не обязательно переводит к сумме, которую компания оплатила бы за позицию, создавая дальнейшие искажения.

Учет по восстановительной стоимости пытается разгладить эти различия, разрешая компаниям оценить активы — в определенных периодах времени, подобных бухгалтерскому учету справедливой рыночной стоимости — в реальной стоимости замены актива. Самая большая проблема здесь - то, как точно учесть изменения в asset s стоимость. Правила бухгалтерского учёта для учета по восстановительной стоимости требуют, чтобы компании взяли держащуюся прибыль или потери от переоценки активов и признали их экстраординарной прибылью или потерями на отчете о прибылях и убытках. В то время как это выгодно для активов, которые подорожали, уменьшая ценности может ослабить company s доход за учетный период и раздражить деловые заинтересованные лица.

Амортизация изменяется по правилам учета по восстановительной стоимости из-за изменяющейся стоимости активов. Более высокие ценности позволят компаниям обесценивать актив далее, который может помочь сократить экстраординарную выгоду, сообщил относительно отчета о прибылях и убытках. Активы со снижением стоимости обычно не предоставляют преимуществ амортизации, так как эти суммы уже expensed на отчете о прибылях и убытках.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz