Каково Перестрахование?

 

Перестрахование - практика смягчения страховых рисков, деля те риски с другой страховой транспортной компанией в обмен на платеж что другая транспортная компания часть премии. Практика позволяет большим политикам быть написанной, но все еще устроить защищенную вечеринку, только имеют дело с главным страховым поставщиком. Это упрощает вещи для клиента и вообще не затрагивает ставки. Практика перестрахования могла отнестись ко времени уже в 1300-ых.

Как правило, перестрахование применено к большим страховым полисам, но компании могут также участвовать в практике, когда они не специализируются на особом страховом продукте. Например, если политика упакована, чтобы включать медицинское страхование для сотрудников и компенсационное страхование работника, предложение цены компании может чувствовать себя более удобным, имея некоторое другое компанию ручку одно из тех двух подразделений. Это не только помогает минимизировать риски для единственной компании, это также предоставляет возможность для компании с большим количеством экспертизы в определенной области, чтобы вступить и заняться теми вопросами.

Несмотря на это очевидное преимущество, главная причина для перестрахования остается уменьшением риска. Например, если у компании есть очень большая политика, или много меньших высокорисковых политик, те политики могут произвести много дохода, но могли вызвать катастрофическую ответственность, если главное бедствие должно было иметь место. Поэтому, для полного здоровья компании, это может искать других, чтобы разделить тот риск, и оплатить тем компаниям часть премии, пропорционально эквивалентной риску, который они принимают.

В то время как почти у всех страховых компаний есть программа перестрахования, есть некоторые, которые также специализируются на практике. Они определенно ищут другие компании, которые уже продали политики и предлагают брать риск для определенного премиального уровня. Эти компании, возможно, не известны по имени, потому что они находятся не часто на рынке потребительских товаров, и поэтому не поддерживают большое общественное присутствие. Далее, требования могут все еще быть оплачены главной транспортной компанией, которая сначала написала политику, даже если платеж прибывает из некоторой другой компании.

Точное происхождение перестрахования неизвестно, но самые ранние отчеты относятся ко времени последнего Средневековья. Тогда, компании, которые сфокусировались в страховании морских путешествий, искали других, чтобы разделить риск из-за всего вовлеченного unknowns. Далее, у судов и груза часто были очень крупные ценности в течение времени, таким образом, компании часто не были готовы взять на себя риск, если другие не могли вступить, чтобы разделить риски и награды.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz