Каково Регулирование Q?

 

Регулирование Q, часть американского Свода федеральных нормативных актов (CFR), было провозглашено в 1933 и по существу постепенно сокращено в шестилетнем процессе, заканчивающемся в марте 1986. Регулирование самый видимый компонент К должен был мешать американским банкам выплачивать процент по чековым счетам, но этому также, содержало различные положения, согласно которым Федеральная Резервная система могла заставить потолки процентной ставки для различных типов банков влиять на расширение кредита.

Соединенные Штаты страдал через Великую Депрессию в начале 1930-ых, и Конгресс хотел влиять на банки страны emdash; сбережения и кредиты (S&Ls) и подобные учреждения развития &emdash; расширять кредит на местных фермеров и торговцев. Однако, практика многих банков должна была депонировать их фонды в коммерческих банках и принести проценты по тем депозитам. Эти депозиты были вкладами до востребования; они могли быть сняты в любое время, по требованию. Современные чековые счета - счета требования.

Срочные депозиты, такие как депозитные сертификаты (CD), вообще оплатил более высокие процентные ставки, но суммы, оплаченные в CD, нужно было оставить на депозите в коммерческом банке в течение некоторого промежутка времени. Маленькое развитие нуждалось в гибкости, чтобы снять их фонды в любом пункте, чтобы удовлетворить сезонные потребности их клиентов и случайной паники, таким образом, они депонируют свои фонды пользующиеся большим спросом счета в ниже, но чрезвычайно надежные, процентные ставки.

Чтобы препятствовать развитию от по существу рекламного щита наличных в этом способе, вместо того, чтобы предоставить, это, Конгресс, в Законе о банках 1933, включало Регулирование Q, которое запретило платеж интереса, по требованию считает. Чувствовалось, что это освободит денежные средства, которые банки страны накапливали в коммерческих банках. Это также ответило на критику некоторыми, что коммерческие банки использовали вклады до востребования меньшими региональными банками в спекулятивных целях и препятствовали фондам даваться взаймы в более производительных целях.

Регулирование Q также разрешало Федеральной Резервной системе устанавливать максимальные процентные ставки, которые могли быть оплачены на срочных депозитах. Было две главных причины для этого. Во-первых, Конгресс чувствовал, что конкуренция за депозиты платившими тарифами возрастающего интереса оказывала негативное влияние на доходность банков, и что, если бы ставки, предлагаемые депонентам, был покрыт, банки не потеряли бы прибыль на конкуренции процентной ставки. Во-вторых, чувствовалось, что, если меньшему местному развитию позволили предложить немного более высокая процентная ставка на срочных депозитах чем коммерческие банки, депоненты были бы открытые счета в том местном развитии, таким образом увеличивая фонды, доступные для предоставления.

Эффекты К регулирования были смешаны. В то время как намеченная цель препятствовать тому, чтобы развитие накопило крупные вклады до востребования в коммерческих банках, была выполнена, она вынудила на развитие практику краткосрочного занимания финансировать долгосрочное предоставление. Таким образом, развитие использовало бы потребительские депозиты, которые были краткосрочны в природе, чтобы финансировать их предоставление, которое состояло главным образом из долгосрочных жилищных ипотек. Кроме того, набор кэпа процентной ставки согласно Постановлению Q, к которому относились S&L отрасль в 1966, как полагали некоторые, был формой фиксации цены, которая ускорила S&L кризис 1980-ых, американское банковское бедствие, чье стоивший превысил $200 миллиардов (USD).

С кризисом процентной ставки конца 1970-ых и в начале 1980-ых, стало ясно, что Регулирование Q не выполняло набор Конгресса целей для этого. Кроме того, наложенные потолки процентной ставки были устранены в 1970, для счетов более чем 100 000$, таким образом изменяя распределение богатства и вынуждая меньших спасателей воздержаться от миллиардов долларов в интересах. Решив, что эти потолки процентной ставки произвели проблемы для меньших учреждений, мелких вкладчиков, к которым предвзято относятся, и не увеличивали поставку кредита жилищной ипотеки, Конгресс принимал закон Дерегулирования и Денежно-кредитного регулирования Депозитарных учреждений 1980 (MCA). MCA постепенно устранял кэпы на проценте, выплаченном банками, и заменял старые положения Регулирования Q, с единственным исключением, что банкам все еще мешают выплатить процент по деловым чековым счетам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz