Каково Регулирование М.?

 

М. регулирования может обратиться к двум различным правовым регулированиям, оба из которых могут иметь отношение к инвесторам. Каждый - ряд правил, принятых Комиссией по ценным бумагам и биржам в 1996, покрывая поведение множества людей, вовлеченных в контакт ценных бумаг. Другой регулирование IRS, затрагивающее отрегулированные инвестиционные компании.

версия SEC регулирования М. включает правила, касающиеся пяти классов людей. Правило 101 касается андеррайтеров и брокеров-дилеров во время главных выпусков акций. В зависимости от обстоятельств это временно ограничивает или надолго запрещает лицу от для покупки или убеждения других купить акции, с которыми он или она имеет дело. Правило 102 помещает подобные ограничения на других, вовлеченных в выпуск акций, хотя действительно позволяет гласность о факте, что акции поступают в продажу.

Правило 103 позволяет, те вовлекают в ценные бумаги Nasdaq степень освобождения от правила 101. Это освобождение требует, чтобы затронутые брокеры-дилеры были "пассивными участниками рынка." Это означает, что любое поведение не должно незаконно влиять на рыночную цену. Этим управляет серия ограничений на то, как любые акции, которые брокеру-дилеру разрешают купить в любой день, и правило, которое означает, что он не может предложить более высокую цену, чтобы купить акции чем самое высокое предложение, делавшее в это время любым независимым трейдером.

Правило 104 регулирования М. запрещает людям работать с другими, чтобы незаконно стабилизировать цену ценной бумаги. Общий принцип правила - то, что таким предложениям стабилизации только обычно позволяют предотвратить или сторнировать снижение в цене ценной бумаги, вместо того, чтобы преднамеренно повысить цену. Даже там, где такие предложения позволены, лицо должно дать приоритет предложениям от независимых трейдеров, которые не вовлечены в стабилизирующееся соглашение.

Правило 105 ограничивает короткую продажу ценной бумаги непосредственно перед тем, как о цене новой проблемы ценной бумаги объявляют. Короткая продажа вовлекает занимающие акции и продажу их немедленно, затем выкупая их в более позднее время, чтобы возвратить их кредитору. Кто-то выполняя короткую продажу будет делать деньги, если курс акций упадет, а не повышения.

Второе правило, известное как регулирование М., является правилом IRS, касающимся отрегулированных инвестиционных компаний, более известных как взаимные доверия. Правило определенно позволяет компании передавать все дивиденды, прирост капитала, и процент по его инвестициям отдельным инвесторам, которые тогда ответственны за соответствующие налоги. Цель правила состоит в том, чтобы избежать компании, платя налоги на эту прибыль и инвесторов, тогда платящих налог на то, что было перенесено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz