Каково Регулирование E?

 

Регулирование E - основа регулирования, установленная в Соединенных Штатах в 1978, чтобы обратиться к электронным переводам денежных средств (EFT). Также известный как Закон об электронном переводе средств, Регулирование E разработано, чтобы обрисовать в общих чертах права и обязанности сторон, вовлеченных в EFT. Это регулирование разработано, чтобы защитить целостность систем, используемых для того, чтобы передать фонды с помощью электроники и обеспечить механизм для того, чтобы он сообщил об ошибках с EFT, неавторизованными транзакциями, и мошенничеством.

Согласно Постановлению E, потребители наделены правом на многие защиты. Например, они получают документацию электронных передач, включая документацию относительно банковских выписок. Если они обязаны получать платежи с помощью электроники, как иногда имеет место с проверками преимуществ и зарплатами, они могут выбрать финансовое учреждение, в которое посылают такие платежи. Потребители также не могут быть оплату обязаны через EFT, если платеж не для чекового счета овердрафта.

сроки Регулирования E также описывают то, что происходит, когда есть проблема с электронным переводом денежных средств. Потребители обязаны сообщить о несанкционированной деятельности как можно быстрее их финансовым учреждениям для исследования. Чем более длинные потребители ждут, тем больше ответственности они будут иметь для несанкционированных операций, таких как снятия от их банковских счетов. О потерянных или украденных банковских картах, информации о банковском счете, и других данных, которые могли привести к неавторизованным транзакциям, нужно также сообщить быстро.

Финансовые учреждения обязаны развивать такие отчеты, снабжая потребителей информацией об их исследованиях и кредитуя потребительские счета, когда неавторизованные транзакции превышают потребительскую ответственность, и финансовое учреждение решает, что потребитель не ответственен за операцию. В свою очередь, учреждения могут преследовать действия против людей, которые участвуют в таких операциях, чтобы восстановить их затраты. Регулирование E обеспечивает некоторую защиту для финансовых учреждений также в форме ограничения их ответственности. Потребители не могут, например, потребовать, чтобы сумма была возвращена к их счету спустя шесть месяцев после факта.

В 1978, банковское дело так же как законодатели признало, что электронные операции все более и более были распространены. Регулирование E было разработано, чтобы предположить, чтобы установить контроль и регулирующие положения прежде, чем такие передачи стали проблемой. Сегодня, огромные суммы фондов перемещены с помощью электроники во всем мире ежедневно. Постановление E - один из законов, который гарантирует, что эти передачи перемещаются гладко и что у людей есть юридические опционы, когда проблемы действительно развиваются с электронными передачами и связанными банковскими операциями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz