Каков Долг с правом регресса?

 

Долг с правом регресса - термин, использованный, чтобы описать долг, который не обеспечен с использованием своего рода обеспечения. С этой формой долга у кредитора есть способность попытаться собрать непогашенный остаток, должный, беря судебные иски, чтобы обеспечить доступ к любому из debtor s активы, включая банковские счета или другое имущество. Это в отличие от без права регресса долг, который обеспечен с единственным активом как обеспечение, которое кредитор может захватить в случае неплатежа кредита.

есть две формы этого типа долга. С полным долгом с правом регресса у кредитора есть способность получить контроль над так многими из debtor s активы как необходимый рассчитать неуплаченную сумму по не выполненному своих обязательств долгу. Это может включать любые из тех активов, в зависимости от суммы, которая должна. Во многих случаях, суды также присудят кредиторам право также собраться на судебной издержке, взносах за набор, и других расходах, которые являются результатом попыток собраться на не выполненном своих обязательств балансе.

Ограниченный долг с правом регресса устанавливает некоторые ограничения для диапазона и типа активов, которые кредитор может захватить как часть долгового процесса резолюции. Здесь, дебитор поддерживает определенную степень защиты, в этом, суды очень вряд ли одобрят конфискацию активов, которые подвергли бы опасности дебитора некоторым способом. Например, суд может одобрить конфискацию банковского счета или автомобиля как часть долгового процесса резолюции, но не позволил бы кредитору захватывать дом дебитора, если тот дебитор был в настоящее время прикован к дому вследствие изнурительной болезни или ущерба.

Важно отметить, что в некоторых странах, определенные события могут вызвать преобразование без права регресса долга в долг с правом регресса. Домашняя потеря права выкупа или банкротство - два примера возможных спусковых механизмов. Когда дом лишен права пользования, и последующая продажа того имущества не рассчитывает полную сумму, недостающую на счете по debtor s счет, кредитор может быть наделен правом захватить другие активы во владении дебитором, даже при том, что те активы не проводились как обеспечение на первоначальной ипотеке. С банкротством суд может решить, что определенное без права регресса долг может теперь быть классифицировано как долг с правом регресса, и рассматривать его как таковой как часть расчета банкротства. Так как законы относительно классификации и разгрузки долга изменяются несколько из одной страны другому, поиск услуг профессионального юрисконсульта часто желателен, когда одна из этих двух ситуаций вовлечена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz