Каков Реальный доход?

 

Реальный доход приведен в соответствие с инфляцией. Это противопоставлено с номинальным доходом, который не принимает эффекты во внимание инфляции. Реальный доход основан на материальных товарах или услугах, таков как молоко или хлеб, те деньги могут купить. В макроэкономических вычислениях это часто - привилегированный метод измерения изменений в доходе в течение долгого времени или между разными странами.

Инфляция снижение в стоимости данной суммы денег в течение долгого времени. Большинство экономистов соглашается, что долгосрочная инфляция - результат увеличения денег supply—for пример, когда правительство печатает больше счетов. Эти отношения между общей суммой денег и ценами называют теорией количества денег. Британский экономист Джон Мэйнард Кейнс, с другой стороны, утверждал, что инфляция была также затронута факторами, такими как уровень частных расходов. В любом случае, эффекты инфляции - важная часть экономических и финансовых решений.

Хотя инфляция сокращает количество товаров и обслуживает сумму денег, может купить, большинство экономистов соглашаются, что некоторый уровень инфляции имеет в целом положительное влияние на экономику. Это поощряет частные лица и фирмы тратить деньги теперь, а не позже, который поощряет экономический рост. Без инфляции деньги стоили бы больше в будущем; люди были бы поощрены копить свои деньги, а не потратить их.

Если бы рост инфляции составлял 5 %, то person s номинальный доход Долларов США за 30 000$ (USD) должен был бы увеличиться на 5 % каждый год, чтобы держать устойчивый реальный доход. Любой номинальный USD меньше чем 31 500$ дохода в следующем году составил бы сокращение реального дохода. Реальный доход может быть вычислен, беря номинальный доход и вычитая годовой рост инфляции.

Реальный доход - привилегированный метод имеющего размеры дохода во множестве различных обстоятельств. Могло быть полезно, когда оценка потенциала для будущего поднимает в работе. Если бы работодатель обещал, что 2 % поднимают в зарплате каждый год, но рост инфляции оставался в 3 %, то это не было бы очень очень. Это означало бы, что one s реальный доход будет фактически <их> снижение на 1 % каждый год, вместо того, чтобы повыситься вообще. Сотрудник мог покупать меньше товаров реального мира каждый год в этой ситуации.

Исследователи часто используют реальный доход, вычисляя общие тренды в экономике. Число реального дохода намного более полезно, сравнивая уровни дохода с различных времен в истории. Средняя заработная плата в Соединенных Штатах в 1960, например, составляла 4 007,12$ (USD). Трудно вообразить, высоко ли это или низко, если Вы, которых знают don t, сколько эти деньги, возможно, купили в 1960.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz