Каков Анализ Отношения?

 

Анализ отношения - метод анализа данных, чтобы определить полный финансовый потенциал бизнеса. Финансовые аналитики берут информацию от балансов и отчетов о прибылях и убытках бизнеса и вычисляют отношения, которые могут тогда использоваться, чтобы сделать оценки из операционной способности и будущие перспективы того бизнеса. Эти отношения полезны только когда по сравнению с другими отношениями, такими как сопоставимые отношения подобных фирм или исторический тренд единственного бизнеса более чем несколько деловых циклов. Есть различные отношения, которые измеряют эффективность компании, краткосрочную силу, доходность, и платежеспособность.

тип анализа отношения, который является самым эффективным, зависит от того, кто нуждается в информации. Кредитные аналитики обеспокоены оценкой риска, и они поэтому сконцентрируются отношений, которые имеют размеры, может ли компания оплатить свои финансовые обязательства и сколько долга вовлечено в структуру капитала. На противоположном конце спектра аналитики, смотрящие на бизнес с точки зрения инвестиционной возможности, будут использовать отношения, которые определяют, эффективна ли компания и насколько большой ее потенциальная доходность.

Например, знание, что у компании есть особая маржа прибыли как определено соответствующим отношением, бессмысленно отдельно. Финансовые аналитики знают, что более важно определить, как то отношение смотрит с точки зрения других подобных компаний, или даже как то отношение смотрит по сравнению с предшествующими уровнями доходности той же самой компании. Кроме того, эти отношения должны быть изучены по надлежащему периоду времени, учитывая существенные изменения в пределах компании, которая будет учтена.

Анализ балансового коэффициента полезен в определении платежеспособности бизнеса и суммы уверенности, которую это имеет на ее кредиторах. Определенные отношения, включенные в эту группу, являются текущим отношением, которое измеряет финансовый потенциал, деля активы компании на ее пассивы, и коэффициент ликвидности, который берет сущность текущего отношения, но исключает запас. Сосредотачиваясь на ликвидных активах бизнеса, коэффициент ликвидности может измерить свою силу даже в худшем варианте, посредством чего все его финансирование было внезапно удалено.

Напротив, анализ отчета о прибылях и убытках более касается доходности бизнеса. Среди этого типа анализа отношения отношение валовой прибыли измеряет прибыль от продаж, доступных, чтобы оплатить наверху, в то время как отношение маржи чистой прибыли - индикатор на финансовом доходе компании от продаж. Отношения, известные как управленческие отношения, могут также быть вычислены от информации о балансе. Эти отношения измеряют эффективность с точки зрения собирающейся дебиторской задолженности и руководящего запаса, способность превратить активы в прибыль, и сколько из дохода владельцы бизнеса входят в свои инвестиции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz