Каково Банковское дело Общественного сектора?

 

Банковское дело общественного сектора обращается к банковским операциям определенного класса коммерческого банка. Определенное использование этого срока зависит от страны или области мира, где это используется, но вообще говоря, банки общественного сектора - те, которые принадлежат или управляются национальными правительствами. Некоторые страны используют этот вид банковского дела больше чем другие, но в больших областях мира, где государственный контроль является традиционным, it s весьма распространенный, чтобы говорить о банковском деле общественного сектора.

исследование банковского дела общественного сектора может быть связан с полным анализом народного хозяйства. У способа, которым правительства взаимодействуют с коммерческими банками или предпринимают банковские операции, есть много, чтобы сказать о том, как та форма правительства управляет их контролем над страной или федерацией. Много доводов "за" финансов и экономистов рассматривают банковское дело как неотъемлемо политический сектор.

Один пример использования банковского дела общественного сектора в национальном контексте находится в Индии. Индия - страна, на которую теперь смотрят много инвесторов, так как известно как развивающийся рынок, І, где будущий экономический рост вероятен. Индия использует большой номер банков общественного сектора, где у правительства может быть доля большинства в публично торгуемых коммерческих банках.

Исследования нормального общественного мнения в странах как Индия указывают, что экономисты там могут часто рассматривать банковское дело общественного сектора как менее привлекательную альтернативу. У некоторых доводов "за" финансов было бы национальное банковское дело, стремятся больше к меньшим и более независимым банкам. Дебаты по этому виду банковского дела - значительная часть того, как лидеры влияют на экономическое будущее страны.

Одним аспектом банковского дела, которое несколько связано с идеей банковского дела общественного сектора, является идея центрального банка. Централизованное банковское дело осуществлено в различных странах. В Соединенных Штатах Федеральная Резервная система работает при назначенном председателе, у которого, хотя не избранный, есть уникальные отношения к федеральному правительству и его лидерству.

Во многих странах экономисты и другие смотрят на то, как банковское дело влияет на правительство и наоборот. У общественного мнения есть много, чтобы сказать о банковском деле во многих современных, промышленно развитых странах, где люди рассматривают финансовые операции как имеющий много результатов, затрагивающих другие области их жизней. Рассмотрение разветвлений банковского дела частного сектора может быть частью того, что люди делают, чтобы проанализировать финансовый мир, как граждане особой страны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz