Что Финансирует Общественность?

 

Общественное финансирование - система, которая позволяет политический доступ кандидатов к государственным средствам для их избирательной кампании. Система предназначается, чтобы сделать большинство candidate s финансирование прибывшего из страны, а не от специальных групп, таких как Комитеты политических действий (PACs). Общественное финансирование или считают полной или частичной системой финансирования для политических гонок.

В полных общественных системах финансирования, кандидаты должны поднять определенную сумму денег через общественные пожертвования, чтобы показать, что они собрали существенную поддержку избирателя. Чтобы получить доступ к государственным средствам, они должны дать зарок против любых дополнительных частных фондов. Если кандидат хочет отказываться от государственных средств и вместо этого использовать конфиденциально привлеченные денежные средства, их противник может быть в состоянии получить дополнительное финансирование общественности, чтобы сделать гонку справедливой борьбой с точки зрения финансов. В полных системах доступная сумма обычно основана на среднем числе расходов кампании с прошлых нескольких лет.

В Соединенных Штатах президентские выборы используют частичную систему для государственных средств. В соответствии с этими условиями, кандидат может привлечь частные денежные средства и имеет право на соответствие общественным суммам. Стоимость для принятия общественных финансов - то, что кандидаты соглашаются ограничить расходы суммами, которыми строго управляют. Выбирая из процесса, кандидату разрешают потратить независимо от того, что они могут поднять.

Общественные системы финансирования предназначены как способ помочь чистой кампании. Делая большинство candidate s деньги прибывают от официальных источников, общественные правила финансирования пытаются ограничить влияние частных источников финансирования на кандидатах. Критики частного финансирования ставят вопросы, что кандидаты, которые финансируют кампании с деньгами специальной группы, могут чувствовать себя признательными приоритетам заинтересованной группы после вступления в должность. Вместо того, чтобы делать их поклявшуюся пошлину в защите граждан, на них можно оказать давление в защиту компаний или групп, которые финансировали их кампанию.

Выбор из общественного финансирования - не всегда признак коррупции или даже предложения влияния PAC. Некоторые кандидаты добровольно отказываются от денег от любого PAC, вместо этого зарабатывая все их деньги от пожертвований избирателя. Эта система выполняет главную функцию общественного финансирования, гарантируя чистую кампанию, не принимая доступные средства. Особенно популярные кандидаты могут, хотел воздерживаться от общественных ресурсов определенно по этой причине.

На президентских выборах 2008 года демократический Сенатор кандидата Барак Обама вызвал движение, изменяя его раннюю позицию и хотя выбирать из общественных финансов. Критики предполагают, что это - авантюристическое движение с сомнительными побуждениями. Сторонники утверждают, что Сенатор Obama s кампания был почти полностью финансирован низкими пожертвованиями избирателя, и он не принимает деньги на PAC; его отказ взять общественные деньги является отражением его способности привлечь денежные средства через чистую и ответственную тактику, и удалит часть финансового бремени от общественной системы. Это пока еще неизвестно, как это решение будет влиять на кампанию или выборы.

В Соединенных Штатах фонды для президентского финансирования прибывают из системы налогообложения. Для каждой отдельной налоговой декларации Доллары США за 3$ (USD) могут быть направлены к фонду финансов. Это не поднимает taxpayer s задолжанная сумма, а скорее направляет деньги, которые они должны определенному месту назначения. Как средство обеспечения справедливости, система работает до некоторой степени. Критики быстры, чтобы указать, что президентские правила позволяют значительные лазейки в процессе, что квалифицированные политические деятели, конечно, в состоянии использовать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz