Каково Доказательство Фондов?

 

Доказательство фондов - документ, подготовленный финансовым учреждением, которое подтверждает, что у частного лица или предприятия есть фонды в наличии, чтобы вступить в данную финансовую операцию. Документ этого типа иногда подготавливается по требованию продавца, который рассматривает предложение от покупателя. Продавец просит доказательство через покупателя, который в свою очередь уполномочивает его или её банк или другое учреждение предоставлять данные, которые подтверждают способность соблюдать сроки операции.

важно отметить, что доказательство фондов не составляет гарантию от финансового учреждения, которое выпускает документ. Ни в каком смысле не делает функцию учреждения как гарант, который будет соблюдать долговое обязательство, если покупатель будет хотеть не выполнять своих обязательств в некоторый момент в будущем. Доказательство должно просто подтвердить, что с даты запроса, у покупателя действительно есть ресурсы, чтобы соблюдать долг, и те ресурсы легко доступны.

В то время как доказательство фондов часто требуют по законным причинам, документ также стал инструментом в руках художников жульничества. Требование и получение доказательства полезны для мошенника, так как документ подтверждает, что намеченная жертва действительно обладает значительным богатством, или по крайней мере достаточно приносить преимущества преступнику, когда жульничество успешно. Это позволяет мошеннику быстро переезжать от потенциальных жертв, которым не желали финансовых ресурсов, и сосредотачивали его или её внимание на других, которые действительно обладают существенными финансовыми ресурсами. Выполнение так помогает гарантировать более высокий доход для усилий, приложенных к работе жульничества.

Много банков и другие финансовые учреждения склонны отговаривать своих клиентов разрешать выпуск доказательства фондов, если идентичность и репутация юридического лица, просящего документ, не могут быть твердо установлены. Законные фирмы, которые просят этот тип документа, могут обычно подтверждаться с помощью информации, которая в свободном доступе широкой публике. Банки и подобные учреждения могут также часто получать доступ к данным по законным коммерческим предприятиям, включая предпринимателей, с относительно маленьким усилием. Когда расследование фона продавца предоставляет любую информацию, которая вызывает определенную степень тревоги, доказательство фондов не должно быть разрешено, и предложенная коммерческая сделка должна быть отклонена сразу. В зависимости от информации, которая раскрыта, поскольку часть исследования, приводя в готовность местные правоохранительные органы может быть соответствующей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz