Каково Проектное Финансирование?

 

Проектное финансирование - процесс определения, как пойти о получении ресурсов, требуемых управлять затратами, связанными с запуском и продолжающейся операцией проекта. В то время как этот процесс иногда вовлекает перераспределение ресурсов, чтобы финансировать проект, проектное финансирование более обычно вовлекает кредиты предоставления обеспечения или другие типы финансирования, чтобы покрыть расходы на проект. Цель состоит в том, чтобы часто обеспечивать достаточно многие активы, чтобы начать проект и держать его функционирующий, пока он не может начать производить доход и становиться самостоятельным.

Один подход, чтобы спроектировать финансирование должен использовать активы, которые легко доступны. Например, компания, которая хочет запустить новую производственную линию, может хотеть отклонять ресурсы из других областей существующей работы, чтобы финансировать производство того продукта, так же как маркетинговую кампанию, требуемую привлечь внимание потребителей. Эта модель может быть эффективной, пока это отклонение ресурсов не помещает остальную часть компании в финансовое бедствие. Если ожидание - то, что прибыль от проекта будет использоваться, чтобы заменить те фонды в пределах установленного срока времени, и проект не в состоянии произвести достаточный доход, есть реальный шанс, что остальная часть работы пострадает.

Другой подход, чтобы спроектировать финансирование вовлекает создание выпуска облигаций. С этой моделью цель состоит в том, чтобы привлечь внешних инвесторов, которые готовы обеспечить финансирование, необходимое для проекта, взамен приобретения умеренного дохода. Выпуск облигаций может быть структурирован, чтобы назреть где угодно от нескольких лет до тридцати лет или больше. По жизни облигации эмитент может оплатить некоторый интерес инвесторов как часть дохода, или структурировать облигацию так, чтобы и принцип и интерес были оплачены полностью в конце bond s жизнь. Этот тип проектного финансирования обычно несет меньше риска для остальной части работы, так как активы уже в использовании в других целях остаются незатронутыми прогрессом нового проекта.

Заключительная стандартная форма проектного финансирования должна получить кредит, который обеспечит достаточно многие ресурсы, чтобы нести проект, пока это не сможет назреть на грани производства дохода. С этой моделью бизнес может установить кредитную линию для проекта, возмещая любые фонды, занятые от того кредита в соответствии со сроками, которые управляют финансированием. Этот подход может потребовать минимальное использование ресурсов, принадлежавших компании, чтобы рассчитать кредитную линию во время ранних стадий проекта. Поскольку проект начинает производить доход, те доходы могут использоваться, чтобы возместить любую занятую сумму. Как только полная сумма финансирования возмещена, успешно начатый проект может начать показывать прибыль и таким образом улучшать полное финансовое хорошо быть бизнеса.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz