Каков Частный Венчурный капитал?

 

Инвесторы с высокими уровнями богатства и готовности принять риск и предпринимателей без денег, с которыми можно понять их бизнес-идеи, объединяются на частных рынках венчурного капитала. Инвесторы поставляют фонды молодым фирмам в надежде, что они получат прибыль, когда бизнес назреет. Награды на рынке могут быть большими, но ставка отказа высока для начальных компаний.

Частный венчурный капитал обычно поставляется богатыми отдельными инвесторами, группами частных лиц, которые объединили их богатство или институциональных инвесторов как фонды снабжения. Когда капитал поставляется группой, они вообще формируют товарищество с ограниченной ответственностью, создавая компанию с ограниченной ответственностью, чтобы действовать как главный партнер. Они могут нанять менеджера, чтобы принять решения относительно того, где их капитал инвестируют. Отдельные инвесторы и институциональные инвесторы могут поставлять капитал непосредственно.

Предприниматели получают фонды от инвесторов венчурного капитала в первых стадиях учреждения их фирм. В свою очередь, предприниматели должны предоставить инвесторам подробные отчеты о функционировании бизнеса. Инвесторы могут поместить определенные ограничения на свои фонды, вынуждая предпринимателей следовать за практикой деловых отношений, которой инвесторы венчурного капитала верят, чтобы быть надежными. Если компания действительно преуспевает, инвесторы, которые поставляли венчурный капитал, понимают прибыль, продавая их акции в бизнесе или предпринимателям или другим инвесторам в первичном публичном предложении.

Частный венчурный капитал - технически часть прямых инвестиций. Операции, которые включают инвестицию венчурного капитала, являются подмножеством инвестиций, доступных прямым инвестициям. В теории у фирмы, занимающейся операциями с частными акциями, может быть подразделение венчурного капитала, в то время как это поддерживает другие типы инвестиций.

Практически, традиционно было различие между частным венчурным капиталом и прямыми инвестициями, с инвестиционными фирмами, специализирующимися на каждом. Оба торгуют предоставлением капитала к компаниям, но венчурный капитал обычно означает, что инвестиции сделаны в начальных стадиях формирования компании. Прямые инвестиции обычно поставляются после того, как компания уже основана. Различие между этими двумя, однако, стало менее отличным, поскольку инвесторы переехали на новые авеню инвестиций.

Стертые различия между частным венчурным капиталом и прямыми инвестициями означают, что частные инвесторы венчурного капитала могут участвовать в поведении, которое, как традиционно полагают, находится в области прямых инвесторов. Это включает операции как левереджированные выкупы, в которых инвесторы приобретают фирмы провала попытки и пытаются превратить их в жизнеспособные фирмы, чтобы получить прибыль. Это также включает операции расширения и вне инвестиций, которые производят краткосрочные доходы, которые делают дальнейшие инвестиции возможными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz