Каково Частное размещение?

 

Также известный как непубличное предложение, частное размещение - подход продажи ценных бумаг к некоторому типу институционального инвестора, не предлагая тех ценных бумаг для продажи инвесторам вообще. Использование этого типа стратегии распространено в Соединенных Штатах, где регулирующие положения, установленные Комиссией по ценным бумагам и биржам, помогают определить процесс продажи раунда ценных бумаг этим способом. В то время как назвать <их> частное размещение используется более часто в Соединенных Штатах, общее понятие найдено в инвестиционных кругах во всем мире.

Одна из различающих особенностей частного размещения то, что эти частные инвесторы должны быть учреждениями, а не частными лицами. Это означает, что банки, страховые компании, пенсионные фонды, и другие объединенные юридические лица свободны участвовать в этом типе продажи. Диапазон ценных бумаг, которые могут быть предложены в непубличном предложении, изменяется от акций обыкновенных или привилегированных акций, простых векселей, и выпусков облигаций.

Важно отметить, что этот тип непубличного предложения - общий подход к инвестированию в примерно каждую страну во всем мире. Процесс позволяет произвести доходы, которые помогают сохранять учреждение платежеспособным и способным к оказыванию продолжающейся поддержки ее клиентам или участникам. Например, банки участвуют в частном размещении как средство производства дохода от ресурсов депонентов, который в свою очередь увеличивает ценную бумагу тех депозитов.

В Соединенных Штатах, так же как многих других странах, ценные бумаги, полученные через частное размещение, должны не обязательно быть зарегистрированы в правительственном контролирующем органе. Это обычно верно, когда нет никакого намерения перепродать приобретенные ценные бумаги частным инвесторам. Если намерение состоит в том, чтобы приобрести ценные бумаги и предложить им для продажи в пределах относительно короткого периода времени, много стран требуют, чтобы приобретения были зарегистрированы, используя те же самые общие процедуры, сопровождаемые любыми ценными бумагами, которые включены в первичное публичное предложение.

Потребность отрегулировать частное размещение долго понималась в финансовом мире. Законы в Соединенных Штатах как Закон о ценных бумагах 1933 служат основой для продолжающегося создания правил и норм, поддержанных и приведенных в исполнение Комиссией по ценным бумагам и биржам в той стране. Создавая стандарты и определенные процессы, посредством чего частное размещение может произойти, возможность для неэтичного и возможно незаконная торговля ценными бумагами минимизируется. С этой точки зрения, регулируя процесс частного размещения помогает сохранять инвестиционные рынки несколько устойчивыми, также защищая права всех инвесторов, отдельных так же как институциональных.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz