Какова Ценовая защита?

 

Ценовая защита - особенность, которая часто предлагается поставщиками кредитной карты, который позволяет потребителям получить возмещение на позиции, купленной с особой кредитной картой, если та позиция уменьшается в цене в пределах установленного промежутка времени. Вовлеченный период времени изменяется от одного поставщика другому, и дополнительные ограничения могут примениться в некоторых случаях. В то время как довольно общая черта, это особое преимущество редко называют к вниманию пользователей кредитной карты.

Во многих случаях, период времени, связанный с особенностью ценовой защиты, короток. Компании, которые выпускают кредитные карты обычно, ограничивают предоставление покупками, которые были сделаны за прошлые 30 - 60 календарных дней. Это означает, что, если потребитель замечает, позиция купила, два с половиной месяца назад теперь в продаже, покрытие ценовой защиты не применимо и нет никакого шанса получения возмещения.

Другие ограничения часто относятся к страховой защите, предоставленной ценовой защитой кредитной карты. Некоторые поставщики требуют, чтобы рассматриваемая позиция была предложена в том же самом складе или тем же самым продавцом по цене ниже чем сумма, обвиненная потребителем. Чтобы поддержать требование, потребитель должен также представить доказательство, что купленная позиция теперь предлагается по более низкой цене. Один общий тип документации, которую компании по выпуску кредитных карт принимают как надлежащую проверку, является газетной рекламой, которая носит имя ритейлера и текущую цену позиции. Чтобы подтвердить дату, связанную с более низкой ценой, потребитель просто не обрезал бы объявление из газеты, но представил бы всю ведомость с объявлением, включая дату наверху основания ведомости.

В то время как позиции, купленные в местоположениях кирпича-и-миномета, часто покрываются ценовой защитой, относительно немного компаний по выпуску кредитных карт расширяют покрытие на покупки онлайн. Кроме того, лимиты на сумме возмещения часто налагаются. Те лимиты могут быть за позицию, или покрыть все требования, представленные в пределах определенного промежутка времени, такие как один календарный год. Чтобы определить точно, как особенность ценовой защиты функционирует с особой кредитной картой, важно прочитать положения и условия, связанные с использованием той карты. Выполнение так облегчит понимать, как представить требование, что документация включать, и какое возмещение потребитель может разумно ожидать получать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz