Каково Регулирование цен?

 

Регулирование цен - искусственный набор потолка на продукт, который определяет, какова максимальная цена может быть. В некоторых случаях, это может быть сделано как защиту потребителей. В других случаях это может сделанный как часть совместного усилия страны с централизованной экономикой, чтобы управлять рынком. Хотя национальные правительства часто ответственны за политики регулирования цен, у местных органов власти может также быть некоторая власть сделать так.

Одни из наиболее распространенных установок для регулирования цен находится в области фармацевтических препаратов, специально для отпускаемых по рецепту лекарств. Страны с национализированными системами здравоохранения, которые являются большинством тех в мире, будут средства управления за установленной ценой, основанные на том, что они чувствуют предложения компания шанс получить разумную прибыль, но также и защищает потребителей и страну непосредственно. Без политики регулирования цен в месте страны могут найти, что стоимость обеспечения здравоохранения существенно более дорога, чем желательно.

Правительственное регулирование цен может также обычно замечаться в области жилья. В конце большинства дверей отеля в Соединенных Штатах будет лицензия, говорящая, какова максимальная ставка комнаты может быть. Это должно предложить защиту потребителей, когда чрезвычайные ситуации могут потребовать, чтобы частное лицо или семья искали временное жилье. В большинстве случаев, взимаемая фактическая ставка является меньше чем это.

Страны с централизованной экономикой, такие как коммунистические страны, могут отрегулировать цены до намного большей степени. Страна может определить цену почти всех продуктов. Это может быть сделано, устанавливая цены географическим регионом, или по всей стране. Часто, страны, которые действительно устанавливают это регулирование цен, могут найти, что они должны субсидировать производство так, чтобы компании могли позволить себе произвести товары.

В Соединенных Штатах правительство было менее склонным к представлению мер по регулированию цен. В случаях, где это делает, это в ответ на ситуацию, где ритейлеры могут пытаться использовать в своих интересах общенациональную панику. Например, после террористических атак 11 сентября, 2001, некоторые бензозаправки повышали цену бензина вне того, что будет обычно позволять рынок. Правительство предупредило против таких действий и даже угрожало преследовать по суду некоторых владельцев станций преступно.

В большинстве случаев, вместо правительственного регулирования цен, Соединенные Штаты осуществили другие политики, которые стремятся влиять на цены. Например, использование страны валютной политики будет часто затрагивать потребителей ипотечной ставки, будет видеть на внутренних займах. Это позволяет частной конкуренции иметь окончательное, говорят в ценовой потребительской оплате, но также и позволяет правительству небольшой контроль в вопросе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz