Каков Риск Предварительной оплаты?

 

Риск предварительной оплаты - сумма потенциала, который существует для инвестора или кредитора, чтобы не получить спроектированный доход от операции. Риск этого типа связан с любым типом предоставления ситуации, где интерес оценен на балансе, или где инвесторы покупают облигации в ожидании восстановления номинальной стоимости плюс некоторый тип интереса от предприятия. Кредиторы и инвесторы обычно рассматривают уровень этого типа риска прежде, чем инициировать любую финансовую операцию типа.

Кредиторы обычно знают о потребительских тенденциях, поскольку они относятся к типу предлагаемых кредитов. Наряду с общими трендами, кредиторы могут также смотреть на кредитную историю кандидатов, чтобы определить, являются ли они хорошим риском вообще и если у них есть репутация оплатить долги вовремя. Между общими средними числами, связанными с отраслью и определенной историей платежа лица, обращающегося за ссудой, возможно развить разумную идею риска предварительной оплаты, связанного с выпуском кредита.

Ипотечный риск предварительной оплаты определен почти таким же способом как риск, связанный с любым другим типом кредита. В то время как немного ипотечных компаний обвинили бы клиента в том, что он заплатил баланс ипотеки рано, идеальная ситуация для дебитора, чтобы заплатить баланс согласно графику, определенному в положениях и условиях. Это гарантирует, что ипотечный держатель зарабатывает лучший доход от ипотечной ссуды.

Потенциал для риска предварительной оплаты имеет тенденцию быть выше время от времени, когда процентные ставки для ипотек и других кредитов начинают падать. Когда ставки уменьшаются, дебиторы могут хотеть просить второй кредит с более низким интересом, использовать доходы, чтобы заплатить предыдущий кредит, и заработать разрыв на выплате процентов вследствие ранней выплаты. В результате первоначальный кредитор зарабатывает меньше от кредита чем первоначально ожидаемый.

Риск предварительных оплат - также фактор, который должны рассмотреть инвесторы в выпусках облигаций. Чтобы заработать лучший доход от облигации, инвестор надеется, что облигация остается в силе полностью к сроку платежа. Если облигация отозвана ранняя, инвестор действительно возмещает его или её первоначальные инвестиции, но вообще заработает меньший доход. Поэтому это - хорошая идея рассмотреть природу облигации и определить, есть ли хороший шанс, облигация будет отозвана перед сроком платежа.

Риски предварительной оплаты отличаются от других типов финансового риска, в этом, кредиторы и инвесторы не должны быть обеспокоены потерей их первоначальных инвестиций. Однако, операция, которая несет высокую возможность того, чтобы быть рассчитанным рано, будет означать, что меньше дохода заработано. В то время как риск предварительной оплаты, незапланированного дохода обычно недостаточно, чтобы удержать ипотечного кредитора от одобрения кредита, инвесторы облигации, может думать дважды прежде, чем купить выпуск облигаций, который, очень вероятно, принесет меньший доход вследствие досрочного погашения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz