Каков Менталитет Бедности?

 

Менталитет бедности - отношение. Это - образ мыслей, который, как говорят, увековечивает бедность, потому что фокус включен, что каждый не имеет, а не что каждый действительно имеет. Мысли и комментарии, такие как "Я не могу позволить себе это..." и "у меня никогда не будет достаточного количества денег, за которые...", может оказаться, сбывающееся пророчество. Не ясно, куда идея менталитета бедности прибыла из, но один из самых ранних мотивационных спикеров, чтобы обсудить это был Крутым поворотом Ziglar.

Крутой поворот Зиглэр отметил, что сосредоточение на беспокойстве по поводу того, что отсутствует в жизни вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что, там может привести к дальнейшей бедности. Ziglar и другие верят тем, кто убегает из бедности и действительно преуспевает, те, кто использует то, что они действительно имеют, благодарны за то, что они имеют и больше всего не ревнуют к тому, что имеют другие. В основном, это - отношение самоверы и предоставления полномочий, а не одной из жалости к себе и ревности, которая, как думают, сражается с разрушительным менталитетом бедности.

Быть положительным и основывающимся, что Вы действительно имеете, может привести к развитию положительного, осуществимого плана, который может привести ко всем типам успехов, даже если Вы не полагаете, что так называемый менталитет бедности существует. Идеи думать положительно и верить в наш сам и наши способности часто кажутся так клише, что многие из нас склонны игнорировать эти понятия. Все же, если мы думаем об этом, игнорируя их может быть вполне сам разрушительный.

Если мы не хотим жить в бедности, независимо от того насколько мы можем хотеть быть богатыми, или более богатым это не достаточно. У нас должны быть осуществимый план и отношение, которое приносит деньгам наш путь, а не отражает это и препятствует другим желать помочь нам. Первый шаг в преодолении менталитета бедности узнает, что у нас есть это. Мы можем заново продумать выписки, которые мы делаем о деньгах и прекращаем сосредотачиваться на том, чтобы быть бедными. Вместо того, чтобы концентрировать на том, что мы не имеем по сравнению с другими, мы должны сосредоточиться на том, что мы действительно имеем, что наша цель и как мы можем положительно получить то, что мы хотим.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz