Каков Платиновый Слиток?

 

Платиновый слиток - часть платины высокой чистоты, проданной в развес, а не номинальная стоимость. Люди могут купить весовые монеты, блоки, и слитки. Несколько правительств формально чеканят платиновый слиток, и это может также быть сделано третьими лицами. Люди покупают и продают этот драгоценный металл в качестве инвестиционного продукта, вообще в форме торговых сертификатов, а не слитка непосредственно, потому что это является большим и трудным переместиться в большие объемы.

Платина, золото, и серебро являются всеми в большой степени торгуемыми драгоценными металлами. В случае платины металл имеет серебристое, солнечное появление и ценится для использования в драгоценностях и производства различных металлических продуктов. В отличие от монеты, где стоимость валюты определена номинальной стоимостью, платиновый слиток оценен в развес. Производитель штампует слиток с информацией о чистоте и весе, и в то время как выписка номинальной стоимости может быть частью штампа, монета обычно не продается в той стоимости.

Как правило, платиновый слиток украшен декоративными устройствами как национальные печати и другие произведения искусства, чтобы сделать это более визуально интересным. Когда правительственный монетный двор производит металл, он может штамповать это с геральдическими устройствами, чтобы отметить это как продукт монетного двора. Эти символы - гарантия чистоты и источника, беспокойства об инвесторах, которые хотят избежать поддельного слитка или металлов из сомнительных источников, поскольку их могло быть трудно перепродать.

Инвесторы могут купить платиновый слиток непосредственно от производителя или через других трейдеров, используя обычную ставку, в настоящее время цитируясь на платину. Это регулярно колеблется, и трейдеры должны время их покупки с заботой, чтобы использовать в своих интересах самую выгодную цену. Так как инвесторы в драгоценных металлах обычно хотят торговать очень высокими ценностями, они обычно покупают и продают сертификаты металлам, а не металлам непосредственно. Эмитент сертификатов поддерживает акции платинового слитка в безопасном средстве, поддерживая сертификаты, которые он выпускает с этим складом материалов.

Люди могут купить единственные единицы платинового слитка, если они испытывают недостаток в способности инвестировать в крупном масштабе. Предположение металлов на низком уровне может быть более опасным для инвесторов, поскольку они испытывают недостаток в способности получить прибыль, перемещая большие объемы металлов, поскольку рынок переходит, и у них, возможно, нет доступа, чтобы приспособить склады для их металлов. Если платиновый слиток потерян или украден, он не может быть прослежен первоначальному владельцу, если он не был штампован с серийным номером.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz